Высокомерные и гордятся дедами-фашистами: звезда фильма «Страна глухих» Дина Корзун о жизни в Европе, родне мужа-иностранца

Высокомерные и гордятся дедами-фашистами: звезда фильма «Страна глухих» Дина Корзун о жизни в Европе родне мужа-иностранца
Дина Корзун и Чулпан Хаматова
Звезда фильма «Страна глухих» Дина Корзун в 2001 году вышла замуж за иностранца. Избранник актрисы, швейцарский режиссер Луи Франк, увез ее в Лондон, где она дважды стала мамой. Недавно Дина, ее муж и дети приехали в Россию. Возвращаться в Европу семейство не хочет.

В свежем интервью Дина Корзун призналась, что годы жизни на Западе ее отрезвили и сделали большим патриотом Родины. Именно за рубежом актриса осознала неизбежность того, что происходит сегодня. Европа не воспринимает Россию, не собирается выстраивать с ней дружеских отношений. Неприязнь к русским Дина ощущала и на бытовом уровне. Родственники мужа смотрели на актрису высокомерно из-за ее происхождения. Россиянка впала в шок, когда поняла, что оказалась среди людей, которые поддерживают идеологию фашизма.

«Семья Луи — это люди из высшего общества. И я почувствовала такую неприязнь к русским и всему русскому... В гостях в нескольких домах там я была поражена, с какой гордостью они демонстрируют своих фашистских предков в офицерских мундирах: «Это мой дед! Это прадед!» На полках книги о Рейхе...» — поделилась воспоминаниями Дина Корзун.

Последней каплей для Корзун стало появление в школе, где учатся ее дети, странных специалистов. Например, однажды в класс, где был ребенок актрисы, пришел некий мистер Сильва – мужчина был в платье и на каблуках. Оказалось, что это новый штатный психолог.

«Был там и другой еще психолог, которая обязана была давать нашим детям половое воспитание, так сказать, сексуально их образовывать. Мы были против. Но нам сказали, что это обязательно и, что это указ ЮНИСЕФ, организации, которая занимается детьми и молодежью», — вспомнила Дина.

Корзун уговорила мужа переехать в Россию. Звезда кино уверена, что РФ сегодня самое безопасное место для ее детей. Теперь Дина, Луи и их дети приспосабливаются к жизни на новом месте. Мужу звезды приходится очень тяжело. На мужчину давят родственники и друзья, оставшиеся в Европе.

Дина Корзун, напомним, много лет назад участвовала в создании фонда «Подари жизнь». Благотворительную организацию звезда открывала с Чулпан Хаматовой, которая после старта СВО переехала в Латвию на ПМЖ.