Жена потребовала от патриота Кучеры уехать из России

Жена потребовала от патриота Кучеры уехать из России
Оскар Кучера
Женщина боится за семью и не хочет находиться в стране. У самого шоумена такая позиция вызывает лишь осуждение.

Недавние публичные высказывания 48-летнего Оскара Кучеры были весьма неоднозначно восприняты публикой. Некоторые хвалят шоумена за откровенность, другие, напротив, ругают за поход на интервью к признанному иностранным агентом Юрию Дудю*. На этот раз Оскар Александрович решил поговорить с более благожелательно настроенным собеседником. На днях он стал гостем передачи «Север Шоу» на канале RU.TV.

Сегодня Кучера известен как один из главных патриотов отечественного шоу-бизнеса. Его эмоциональные высказывания по поводу происходящего на Украине активно тиражируют СМИ. При этом сам телеведущий говорит, что лишь недавно открыл в себе эту сторону, а до этого никогда не считал себя патриотом. Неоднозначной была позиция и членов семьи Оскара Александровича. К примеру, еще весной прошлого года жена Кучеры настаивала на том, чтобы уехать из страны и увезти детей.

«Сказала, что надо уехать и переждать. Я растерялся, потому что не понял — как уехать? Я понимаю, что она — женщина и мать, но самому себе объяснить бы отъезд я бы не смог. Когда началась мобилизация, мне стало страшно, но я представить не мог, что уеду. Это же такая стыдоба. Я ей сказал: „Ты уезжай, а я останусь“», — отметил шоумен.

На семейном совете старший сын поддержал Кучеру, заявив, что «остается с батей». А вот жена отвернулась. При этом сам телеведущий затрудняется сказать, что движет им движет: «патриотизм это, глупость или просто определенное понимание ситуации». Тем не менее, он гордится, что в непростой момент показал сыну именно такой пример.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов