«Нет сил»: что на самом деле происходит со ставшей затворницей Эдитой Пьехой

«Нет сил»: что на самом деле происходит со ставшей затворницей Эдитой Пьехой
Эдита Пьеха
Некогда Эдита Пьеха блистала на сценах по всему миру, но последние два года про легенду почти ничего не слышно. Она удалилась от людей и даже не думает о возращении на сцену или хотя бы в город.

Связь с артисткой можно поддерживать разве что через ее дочь Илону Броневицкую и внука Стаса Пьеху. Хотя те далеко не всегда готовы говорить про Эдиту Станиславовну. Однако сейчас Стас решил сделать исключение и рассказать в подробностях о текущем состоянии бабушки. Как оказалось, совсем недавно исполнительница побывала в больнице. Но тревожиться за самочувствие Эдиты Станиславовны не стоит, как уверяет Стас, проверка была плановой, и звезда уже дома.

«Недавно общались, прошла чекап в больнице — все классно. Все, что надо было сделать, сделали. Приехала домой, сейчас относительно здоровая. Надеюсь, проживет до 100 и больше лет. Эдита ведет статичный образ жизни. Она уже пару лет не выступала и огорчается, что нет сил», — поделился певец в шоу «Ничего святого» HiFi-стриминга «Звук».

Стас также поведал, что Эдита Станиславовна часто проводит время за чтением и просмотром телевизора, практически не вставая с дивана. При этом вокалистка перестала следить за новостями в сфере шоу-бизнеса. Даже музыкальные проекты на отечественном телевидении Пьеха включает крайне редко. «Если ей случайно удастся посмотреть шоу, где я участвую, Эдита всех, кроме меня критикует», — добавил Стас.

Ранее, напомним, Пьеха жаловалась на одиночестве. Во время недавнего интервью прославленная звезда заявила, что ее якобы все бросили. Впоследствии дочери Пьехи Илоне Броневицкой даже пришлось оправдываться. В эфир НТВ она рассказала, как на самом деле живет ее мама за городом.

«Какие-то журналисты звонят, она им говорит, что «я никому не нужна». Мы там бываем, мы ездим, мы звоним друг другу. Когда она говорит, что ее забыли, она имеет в виду публику. Мы все время там, меняем двери, ремонтируем холодильники, водонагреватели. Я каждый день на связи», — делилась в эфире «Звезды сошлись» наследница Эдиты Пьехи.