Певцом SHAMANом заинтересовалась полиция: вот что произошло

Певцом SHAMANом заинтересовалась полиция: вот что произошло
SHAMAN (Ярослав Дронов)
Хит исполнителя «Я русский» взорвал чаты – его распевает вся страна. Однако не всем песня пришлась по душе. Некий гражданин написал заявление в правоохранительные органы, отметив, что считает, будто композиция является экстремистской и разжигает в России межнациональную рознь.

Управление уголовного розыска УМВД Росси по Тульской области отреагировало на обращение гражданина и обратилось к SHAMANу за разъяснением. Ярослаы Дронов (настоящее имя исполнителя) написал объяснительную, которую выложил в личном Telegram-канале.

Певец поблагодарил незнакомца за такое пристальное внимание к своему творчеству. Он заявил, что песня «Я русский» проста и полна любви к родине. Исполнитель добавил, что его композицию поют представители разных национальностей, населяющих Россию.

SHAMAN объяснил, что песня прошла все необходимые проверки до публикации на топовых отечественных музыкальных платформах и перед подачей в эфире федеральных телеканалов.

Ранее популярный артист напугал публику словами о своей смерти. SHAMAN заявил, что получил ушиб, травмировав палец микрофоном. При этом он добавил, что мечта музыканта — скончаться на сцене. Поклонники же призвали Ярослава Дронова больше не шутить на тему смерти.

Напомним, что на пути к славе SHAMAN испытал множество трудностей. Артист участвовал в разных музыкальных телепроектах, работал со своей группой, а затем отправился в одиночное плавание. Его песни народ много лет не принимал. Однако певец дождался успеха и признания.