Вся в снегу и без ограды: как выглядит могила убитого восемь лет назад Бориса Немцова

Вся в снегу и без ограды: как выглядит могила убитого восемь лет назад Бориса Немцова
Борис Немцов погиб в центре столицы восемь лет назад
Борис Немцов нашел свой последний приют на Троекуровском кладбище. Сегодня, 27 февраля, в годовщину его смерти, бывшая любовница навестила его могилу.

Блестящая карьера Бориса Немцова трагически оборвалась восемь лет назад. 27 февраля 2015 года политик скончался от шести выстрелов в спину и голову в начале Большого Москворецкого моста. Спустя шесть дней состоялись пышные похороны, а на месте убийства государственного деятеля образовался стихийный мемориал.

После себя Немцов оставил пятерых официальных детей, законную супругу Раису Ахметовну и нескольких любовниц. При этом у всех дам воспоминания о Борисе Ефимовиче остались самые светлые. Возлюбленная, с которой он прожил дольше всего, журналистка Екатерина Одинцова родила ему двоих детей - дочь Дину и сына Антона. Женщина по сей день живет одна в роскошном подмосковном особняке и часто с грустью вспоминает погибшего любимого.

В годовщину смерти Немцова вдова посетила его могилу и сделала снимок на память. Фото она опубликовала в личном микроблоге в «Инстаграме*». Судя по этому кадру, за могилой политика ухаживают достойно.

Массивное надгробие и один из двух портретов в траурной рамке завалило снегом - накануне в столице была настоящая метель. На могиле лежат свежие цветы и венки, стоит лампадка. Оградку родственники, похоже, решили не устанавливать.

«Восемь лет прошло без Бориса Немцова. Выросли наши дети, родился внук Боря. И с каждым годом все яснее понимание трагичности и невосполнимости нашей общей потери», - подписала кадр Екатерина.

Вся в снегу и без ограды: как выглядит могила убитого восемь лет назад Бориса Немцова
Могила Немцова выглядит достойно 

Подписчики в комментариях выразили сочувствие Одинцовой. Многие россияне действительно с уважением вспоминают покойного политика и теперь наблюдают за жизнью его наследников. Особенно удивляет всех младшая дочь Немцова Дина. Несмотря на юный возраст, девушка уже успела побывать замужем и развестись.



*Организация запрещена на территории РФ