Украли: вскрылась неприглядная правда о потерявших берега Познере и Урганте

Украли: вскрылась неприглядная правда о потерявших берега Познере и Урганте
Познер и Ургант оказались весьма небрезгливыми персонами
Считающий себя французом по национальности Познер исчез с радаров год назад. Шоумен, видимо, оказался не в восторге от политики российских властей.

88-летний Владимир Познер месяцами не выходил на связь, но не так давно внезапно «всплыл» за океаном. Как потом выяснилось, российский и американский журналист спелся в США с Леонидом Ярмольником. Бегство знаменитости в Америку стало для поклонников неприятным сюрпризом.

А сегодня разочарованный народ наконец-то узнал действительно неприглядную правду о своем некогда любимом телеведущем. Критике со стороны известного продюсера и театрального режиссера Эдуарда Боякова подвергся также Иван Ургант. По словам бывшего худрука МХАТа, оба вышеупомянутых деятеля годами водили доверчивых россиян за нос.

Фанаты проектов Познера и Урганта верили, что журналисты являются чуть ли не самородками. Но на деле все оказалось намного проще. Так, имеющий аж тройное гражданство Владимир Владимирович не просто считает себя французом до мозга костей (журналист родился в Париже), но и является довольно небрезгливой персоной. Вместо изобретения собственных проектов мэтр телевидения бессовестно заимствовал концепции «своих» программ на Западе. Таким же образом якобы построил блестящую карьеру и неподражаемый Иван Андреевич, чье шоу «Вечерний Ургант» не выходит на первой «кнопке» уже более года. А это значит, что потерявший берега корифей журналистики на пару со своим молодым коллегой, видимо, просто украли чужие идеи.

«Передача Урганта – чистая калька с известных американских шоу. Совершенно точно. Передачи Познера – абсолютный вторяк, калька. Не мне учить Познера западному телевидению. Он в этом — настоящий мэтр, но мэтр вторичности. Они не создатели языка», — рассуждает театральный деятель.

Напомним, что несколько дней назад пытающийся усидеть на двух стульях Познер неожиданно объявился в Омске. В Сибирь журналист пожаловал для того, чтобы представить свой новый документальный фильм о местном хоккейном клубе «Авангард».