Позорный конец: Чулпан Хаматову гонят из Латвии мокрыми тряпками

Позорный конец: Чулпан Хаматову гонят из Латвии мокрыми тряпками
Актрисе в открытую указали на дверь
Спустя год после побега в Прибалтику некогда одна из самых востребованных российских актрис угодила в по-настоящему затруднительную ситуацию. Все труды горе-патриотки пошли насмарку, что стало для Хаматовой тяжелым жизненным уроком.

Начало СВО внесло раскол в ряды представителей шоу-бизнеса, особенно тех, кто в последние годы много времени проводил за границей. Так, звезда сериала «Зулейха открывает глаза» одной из первых объявила об эмиграции. На тот момент казалось, что Чулпан Хаматова действительно подготовилась на славу. Роскошный особняк в предместьях Риги и связи с ярым русофобом Алвисом Херманисом (главный режиссер Нового рижского театра) должны были помочь беглой актрисе пережить непростые времена.

Пренебрежительный отзыв о звании народной артистки РФ, а также скандальные интервью на время превратили россиянку в местную героиню. После всех этих «подвигов» Хаматовой удалось вклиниться в труппу местного театра, где ей было предложено весьма мизерное жалование. Зарплата в тысячу евро явно не отвечала высоким запросам разбалованной знаменитости, но что же было делать? Правильно, терпеть, ведь ей так хотелось сохранить лицо.

Однако сегодня в жизни Хаматовой случилась беда. Спектакль Gogolis. Nature Morte, в котором должна была блистать актриса, отменили из-за отсутствия спроса на билеты. Местное население пусть и хвалило Чулпан за отсутствие патриотизма, но тратить деньги на некогда прокремлевскую звезду все же не захотело. Ситуацию с артисткой, которую теперь отовсюду гонят мокрыми тряпками, уже прокомментировали в самом театре. И вот что говорят в культурном учреждении, которое еще недавно принимало многодетную мать с распростертыми объятиями: сотрудничество с опозорившейся Чулпан Хаматовой приостановлено по причине «творческого провала».

Малочисленным фанатам актрисы остается лишь гадать, что именно отпугнуло латвийского зрителя от готовящейся на протяжении года постановки. Вполне возможно, таланты беглой благотворительницы изначально были сильно преувеличены на Родине. Ведь если говорить начистоту, Хаматова буквально купалась в славе и народной любви. Ее действительно обожали люди, благодаря которым, собственно, дама и получала лучшие роли, а кроме того, могла похвастаться  заоблачными гонорарами.