Машет флагом Украины, но готова работать в России: раскрыт двуличный секрет Вайкуле

Машет флагом Украины, но готова работать в России: раскрыт двуличный секрет Вайкуле
Лайма Вайкуле
Казалось, что после публичных скандалов и громких фраз Лайма Вайкуле больше не объявится в России. Однако желание получить высокие гонорары не оставляет отвернувшихся от РФ артистов.

Вайкуле далеко не сразу начала активно осуждать проводимую нашей страной на территории Украины спецоперацию. Говорили, что певица больше обеспокоена собственным здоровьем. Источники сообщали, что латвийская звезда борется с онкологией и даже прошла курс химиотерапии. Якобы из-за этого Лайма Станиславовна сейчас и ходит с короткой шевелюрой.

Как бы то ни было, а чуть меньше года назад Вайкуле начала активно критиковать Россию. После артистка устроила на сцене пляски с украинским флагом, тем самым еще раз подчеркнув: она солидарна с Незалежной. Дальше – больше. Критикуя РФ, Лайма Станиславовна назвала себя «кормилицей СССР», а после указала на то, какая важная роль была у ее ближайшей подруги Аллы Пугачевой в России. Примадонна, напомним, несколько месяцев назад сбежала в Израиль с детьми.

Когда-то обе певицы зарабатывали миллионы в России. Теперь же Алле Борисовне приходится довольствоваться жизнью пенсионерки, которая заботится о детях и время от времени выходит в свет. Вайкуле же дает небольшие концерты за границей. На днях Лайма Станиславовна спела в Израиле, где плясала и махала украинским флагом. После такого поступка казалось, что латвийской певице действительно заказана дорога в Россию.

Однако совершенно внезапно журналист Михаил Шахназаров раскрыл секрет латвийской звезды. Оказывается, Вайкуле все еще не против зарабатывать деньги в России. Если верить источнику, то Лайма Станиславовна должна выступить на закрытом мероприятии для бизнесмена. А всем известно, что на подобных вечерах звезды всегда получали внушительный гонорар.

«Лайма — это такой человек, это такой источник «интеллекта». Сама себя лопатой закапывает. Слышал, что она Собчак дала интервью. Так его же потом будут на цитатки разбирать. А концерт в Тель-Авиве это уровень нашего сельского ДК. Кто пойдет туда ее слушать? Молодежь там предпочитает израильскую эстраду. <…> Недавно одному бизнесмену в Москве предложили: «Ты не будешь против, если на корпоративе Лайма выступит?» То есть заработать в России она не прочь», — рассказал Шахназаров в своем YouTube-шоу «Полный абзац».