«Ушла из жизни»: убитый горем Юсиф Эйвазов сообщил о смерти любимой женщины

«Ушла из жизни»: убитый горем Юсиф Эйвазов сообщил о смерти любимой женщины
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко
Как будто семье Нетребко и Эйвазова не хватало бед, на них свалилось новое несчастье. О произошедшем печальном событии оперный певец рассказал в соцсетях.

Юсиф Эйвазов весь последний год вынужден был терпеть травлю в Сети и постоянные переезды с места на место из-за той опалы, в которую попала его супруга. Анна Нетребко, как известно, отвернулась от России после того, как на Западе оперной диве начали отказывать в работе. С тех пор артистка нежеланный гость в РФ, хотя официально ей не было предъявлено никаких обвинений. К слову, критика России Анне не помогла, и ей до сих пор указывают на дверь за границей.

Однако вряд ли Эйвазову сейчас есть дело до проблем жены, которая та, по большому счету, создала себе сама. Ведь артист узнал о смерти родной тети. В личном блоге в Instagram* Юсиф опубликовал фото с любимой женщиной и почтил ее память трогательными строчками. По словам мужа Нетребко, его родственница была замечательным человеком.

«Ушла из жизни моя тетя... Я всегда восхищался этой невероятной женщиной, ее культурой, умом, умением говорить и ее чутким отношением ко всем нам, умением решать самые сложные вопросы очень легко... она сама добилась в жизни всего, много лет работала, была заведующей кафедрой, прекрасным ученым, дочерью, женой, матерью, бабушкой, прабабушкой, сестрой, тетей... Для каждого из нас Вы были родным человеком, и даже в моменты болезни и боли никому не дали это почувствовать. Очень люблю и всегда буду помнить», — написал безутешный Юсиф.

«Ушла из жизни»: убитый горем Юсиф Эйвазов сообщил о смерти любимой женщины
Юсиф Эйвазов с тетей  

Эйвазов не стал уточнять, какая именно болезнь унесла жизнь его тети. Между тем звездные коллеги успели выразить сочувствие Юсифу. В комментариях под скорбной публикацией оперного певца отметились Валерия, Игорь Гуляев и другие знаменитости.

Сможет ли Эйвазов посетить похороны любимой тети, пока неизвестно. Почти все время весь последний год артист следовал по пятам за своей опальной супругой. Лишь иногда Юсиф покидал Анну, чтобы вернуться в Россию – здесь, напомним, артист продолжает выступать. Хотя Эйвазов ранее позволял себе резкие высказывания в адрес россиян, нападающих в Сети на Нетребко.



*Организация запрещена на территории РФ