«Хотим в родную гавань»: семейство Пьехи заговорило об отъезде из страны

«Хотим в родную гавань»: семейство Пьехи заговорило об отъезде из страны
Эдита Пьеха и Илона Броневицкая
Легендарная певица Эдита Пьеха в связи с возрастом и состоянием здоровья на публике теперь не появляется и интервью не дает. Однако недавно стало известно, на чью сторону встала артистка, когда началась СВО на Украине.

Недавно дочь Эдиты Станиславовны Илона Броневицкая стала гостьей шоу «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия 1». Обойти тему спецоперации в разговоре с ведущим Борисом Корчевниковым невозможно, поэтому знаменитости пришлось сделать заявление от имени всего семейства.

Броневицкая поспешила заявить, что ее прославленная мать, как и она сама, всегда была и остается на стороне России. Когда-то Эдита Пьеха «присягнула на верность» своему любимому Ленинграду, напомнила наследница, и до сих пор верна слову. В свое время певица выступала перед солдатами в Афганистане, в других «горячих точках» и иного выбора для себя не видит.

"Мы на стороне своей Родины! <…> Считаю, что артисты должны быть с людьми в такие минуты, потому что их присутствие гарантирует человеку наличие другой жизни, где есть дом. В этом наша миссия, наше служение", - пояснила Броневицкая.

Илона Александровна добавила, что не слишком доверяет словам о том, что к русским теперь предвзято относятся на Украине и в ряде других стран, которые когда-то входили в состав СССР. Начало СВО в их семье не спровоцировало никаких скандалов, хотя есть родственники и друзья, живущие за рубежом.

"Надо четко разделить — есть государство и есть люди. Говоря о тотальной русофобии, многие заблуждаются. Везде остались человеческие связи, есть люди, понимающие, что мало что изменилось между нами. Отец Стаса живет в Литве. Сын ему помогает. Я на связи с соседкой, она литовка. Мы с ней говорим как родные люди. Масса людей, которые там, мы с ними в хороших отношениях. Мы люди Советского Союза, нас воспитывали так", - поделилась артистка.

Также Броневицкая решительно опровергла слухи о том, что ее сын Стас Пьеха покинул страну с началом СВО. По словам звезды, исполнитель не только остается в России, но и готов активно поддерживать жителей Донбасса.

"Еще до этих мощных движений в Донбассе он много выступал там — с 2014 года или даже раньше. Местные подходили к нему и спрашивали« »Когда же вы нас заберете, мы хотим в родную гавань". Это такое семейное понимание профессии артиста — быть там, где ты нужен <…> На нас лежит миссия говорить людям, что все хорошо. Добро не может не побеждать зло", - заключила Илона Александровна.