«Кровь из ушей хлестала»: стало известно, почему Чулпан Хаматову отменили в Латвии

«Кровь из ушей хлестала»: стало известно, почему Чулпан Хаматову отменили в Латвии
Хаматова надеялась на успех, но просчиталась
Чулпан Хаматова впервые в жизни столкнулась с творческим провалом. Именно к такой необычной формулировке прибегли ее работодатели, когда указывали актрисе на дверь.

За последний год мировоззрение знаменитости претерпело существенные метаморфозы. Так, еще весной прошлого года Чулпан Хаматова считала себя актрисой премиум-класса, а теперь ей вот приходится краснеть за собственное творчество. После начала спецоперации знаменитость сбежала из России с тремя детьми. Как потом выяснилось, брюнетка заранее подготовила пути отхода. Несколько лет назад в предместьях Риге ей был куплен солидный особняк – мысли об эмиграции не давали ей спать покойно аж с 2014 года.

Перебравшись в гостеприимную Латвию, Чулпан дала несколько интервью, в которых пренебрежительно высказалась о народной любви. Как выяснилось, ей никогда не нужны были высокие звания и теплые пожелания фанатов. Другое дело деньги – их то известная благотворительница по-настоящему любила. Правда, баснословные гонорары она считала справедливой наградой, сопоставимой с ее безграничными актерскими талантами.

Поэтому за «бугром» она действительно надеялась на особое отношение со стороны коллег и творческих сообществ. Надо отметить, работу она все же получила, вот только заработки в Новом рижском театре оказались, мягко говоря, скромными. Избалованная россиянка была вынуждена кататься с периферии в город ради тысячи долларов.

И все же актриса надеялась, что благодаря премьере нового спектакля по мотивам произведения Николая Гоголя ей удастся снова засиять на звездном небосклоне. Но незадолго до премьеры Хаматову ликвидировали. Руководство театра решило отказаться от постановки Gogolis. Nature Morte на фоне творческого провала. Дескать, люди не хотят покупать билеты, что, ясное дело, стало ударом для актрисы. И вот сегодня наконец-то выяснилось, почему беглую россиянку, которую теперь гонят тряпками, все же решили отменить в Латвии. По словам журналиста Михаила Шахназарова, перевод русской классики на латышский язык буквально ужаснул местных театралов.

«Гоголиз оказывается был такой писатель… Тексты выучили на латышском языке, но говорят там из ушей кровь у латышей хлестала, когда они все это слышали. И в итоге сказали, что такой спектакль у нас в Латвии не пойдет», — заключил ведущий шоу «Полный абзац».