«Удивляюсь, как у нас к людям относятся»: за что Первый канал убрал Татьяну Тарасову

«Удивляюсь, как у нас к людям относятся»: за что Первый канал убрал Татьяну Тарасову
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова теперь в опале. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию прояснила ситуацию.

4 и 5 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» проходит финал Гран-при России по фигурному катанию. Татьяну Тарасову вновь не позвали комментировать соревнования. По словам заслуженного тренера, она остается не у дел второй сезон подряд.

Оказалось, на звезду спорта наложили санкции. Татьяна Анатольевна попала в немилость за поддержку Евгения Плющенко. Решение о недопуске тренера к зрителям принял директор спортивного вещания Первого канала Ольга Черносвитова.

«Не комментирую, потому что были наложены санкции со стороны Ольги Черносвитовой. Связаны они с тем, что поддержала Евгения Плющенко, об этом мне прямо сказали. Расстраивает ли это меня? Что мне расстраиваться, у меня десять олимпийских медалей. Удивляюсь только тому, как у нас к людям относятся», — рассудила звезда спорта.

Отметим, ранее Татьяна Тарасова назвала безобразием происходящее в финале Гран-при России среди юниорок. Знаменитость раскритиковала судей, которые, по ее мнению, непрофессиональны и предвзяты.

Судейство на соревнованиях по фигурному катанию критикует также олимпийский чемпион Евгений Плющенко. От требует объективных оценок для учеников академии «Ангелы Плющенко». Недавно Евгений даже пригрозил федерации сменой спортивного гражданства. По словам Евгения, в его учениках заинтересованы сборные других стран. Фигуриста активно поддерживает супруга и бизнес-партнер Яна Рудковская.