Слава Зайцев не мог самостоятельно есть на банкете в честь 85-летия

Слава Зайцев не мог самостоятельно есть на банкете в честь 85-летия
Вячеслав Зайцев
Знаменитому модельеру с каждым днем становится все хуже. Близкие сильно переживают из-за состояния Вячеслава Михайловича.

В четверг, 2 марта, прославленный российский модельер Вячеслав Зайцев отметил 85-летний юбилей. Сегодня маэстро собрал друзей в одном из московских ресторанов — банкет, по сведениям журналистов, обошелся почти в миллион рублей. Вячеслав Михайлович зашел в зал самостоятельно, опираясь на трость. Репортерам он сообщил, что у него «прекрасное настроение», ведь он получил множество поздравлений от друзей и близких.

Рядом с севшим в центре Вячеславом Зайцевым расположились диктор Анна Шатилова и музыкант Бедрос Киркоров. Последний, кстати, тоже жалуется на здоровье. Что же касается виновника торжества, то он улыбался и активно фотографировался с гостями. Присутствующие обратили внимание, что каждое движение давалось недавно сообщившему о большом горе Зайцеву с трудом. Тем не менее, его друг Вадим Хусаинов утверждает, что модельер чувствует себя неплохо.

«Вы же помните, каким он был ещё два года назад! Единственное, он быстро утомляется. Возраст уже, сами понимаете», — разводит руками Хусаинов.

По сообщению издания «Московский Комсомолец», столы буквально ломились от изысканных яств: красная рыба, икра, иностранные сыры, салаты, соленья. К сожалению, есть самостоятельно Вячеслав Михайлович не мог из-за трясущихся рук — помощники кормили его с вилки. Тем не менее, пожилой мужчина не теряет оптимизма и полон творческих планов.

«Я сейчас работаю над новой коллекцией одежды. Эскизы уже готовы. Надеюсь, она скоро увидит свет», — говорит Зайцев.