«У меня все оборвалось, все заледенело внутри»: проводившая сына на СВО Поплавская сообщила страшную весть

"У меня все оборвалось, все заледенело внутри": проводившая сына на СВО Поплавская сообщила страшную весть
Яна Поплавская
Несколько месяцев назад Яна Поплавская проводила в зону СВО одного из своих сыновей. Недавно, побывав в одном из госпиталей, где проходят лечение раненые бойцы, она услышала жуткую правду.

Старший наследник Поплавской, Клим, отправился на фронт добровольцем. По словам звездной матери, он мог бы спокойно оставаться в столице, работать на телевидении, как это было и раньше, и растить своего двухлетнего малыша вместе с женой. Но мужчина предпочел не оставаться в стороне, и никто из близких не смог ему препятствовать.

Клим долго никому не говорил о своем решении. По словам Яны, он самостоятельно экипировался, сам обучился и окончил курсы тактической медицины, чтобы иметь возможность выносить бойцов из-под пуль. О том, что сыну скоро уезжать, Поплавская узнала уже, когда тот прилетел на учебу в Гудермес.

"Для меня это было… эффектом разорвавшейся бомбы. Потому что его никто не призывал… Когда он обучился, ему совершенно неожиданно предложили делать документальный проект… на фронте. Честно? У меня все оборвалось, все заледенело внутри", - делится теперь актриса.

Вместо оружия в руках у наследника звезды видеокамера, но мать им искренне гордится. Клим - человек воцерковленный, и он не мог поступить иначе, уверена Поплавская. Теперь она и сама регулярно помогает фронту экипировкой, теплыми вещами, лично провожает бойцов, желая им удачи.

В новом интервью артистка рассказала, что люди обращаются к ней, делятся своими переживаниями и в Сети, и лично. Недавно она посетила военный госпиталь с концертом, а после выступления к ней подошел молодой боец. Он сообщил, что когда-то именно Яна провожала его бригаду на фронт и взяла с них обещание вернуться живыми. Сдержать слово, к сожалению, смогли не все парни.

"Я плакала всю ночь… Наверное, тяжелее всего, когда ты видел их лица, когда ты их обнял, когда у тебя есть видео и фотографии, где они живы, и ты понимаешь, что они не вернутся…", - призналась, рыдая, Поплавская.