«Смотреть страшно»: как сейчас выглядит перенесшая инсульт и потерявшая сына Светлана Моргунова

«Смотреть страшно»: как выглядит перенесшая инсульт и потерявшая сына Светлана Моргунова
Светлана Моргунова
Телеведущая была настоящей звездой в СССР. В середине 2000-х Светлана Моргунова исчезла с экранов. 7 марта знаменитости исполнится 83 года. Она долгие годы не общается с журналистами и не появляется на ТВ. Теледива закрылась от мира и никого не желает видеть.

Дело в том, что Светлана Михайловна пережила много горя. В 2007 году скончалась ее любимая мама. До самой смерти родительницы женщины жили вместе.

В 2020 году произошла еще одна трагедия — от коронавируса умер ее сын Максим. Для ведущей это стало сильнейшим ударом. В эфире передачи «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия 1» Светлана Моргунова призналась, что для нее это навсегда останется кошмаром. Сын был для нее всем.

«Светлана
Светлана Моргунова 

Без любимого Максима жизнь звезды экрана совсем потеряла смысл. Она заявила, что теперь ничего не хочет. Тем не менее Светлана Михайловна старается не опускать руки. У нее есть невестка и внучка — сейчас они во всем поддерживают Моргунову.

Кадр из программы "МАЛАХОВ"
Кадр из программы «МАЛАХОВ» 

Ведущая призналась, что скучает по телевидению, но понимает, что былого не вернуть. Также диктор отметила, что никогда не любила вести легендарную программу «Время». А вот концерты – с удовольствием.

Спустя полгода после смерти наследника Моргунова перенесла инсульт. К счастью, ей вовремя помогли, но последствия все же отразились на речи и возможности двигаться. В беседе с Андреем Малаховым невестка теледива рассказала, что Светлана Михайловна как будто ушла в себя: женщина не хочет общаться. По словам родственницы Моргуновой, все это не имеет теперь для ведущей смысла.

В Сети россияне ахнули, увидев Светлану Моргунову в таком удручающем состоянии. «Смотреть страшно», «Боже, какой кошмар, как ее жаль», - обсуждают вид и судьбу телеведущей поклонники.

Ранее коллега телеведущей Владимир Березин заявил, что жизненная энергия оставляет ее. По его словам, у Светланы Моргуновой «необратимый процесс».