Не узнает знакомых и еле говорит: ведущей Светлане Моргуновой стало хуже

Не узнает знакомых и еле говорит: Светлане Моргуновой стало хуже после смерти единственного сына
Светлана Моргунова
Весной 2020 года скончался единственный сын телеведущей Светланы Моргуновой. Максим ушел из жизни в 52 года от коронавируса. Потеря ребенка подкосила здоровье звезды экрана. И сейчас ситуация только усугубилась.

Когда-то Светланой Михайловной восхищалась вся страна. Искрометная, с неизменной улыбкой, она могла разрядить любую обстановку вовремя отпущенной шуткой. Зрители обожали Моргунову.

Сейчас телеведущую сложно узнать. Как утверждают знающие люди, та тихо говорит, и каждое слово дается с трудом 82-летней знаменитости. Как заявил коллега Светланы Михайловны Владимир Березин, жизненная энергия оставляет ее.

«Света, к сожалению, постепенно уходит от нашего, привычного для нее, мира. Она рядом, но уже живет не жизнью тусовки, а жизнью простой бабушки своей внучки. То жизнелюбие, те «яркие брызги шампанского», чем была знаменита Моргунова, остались в истории. Мы наблюдаем за тем, как ее оставляет привычная жизненная энергия. Нам нужно относиться к этому с пониманием», — сообщил ведущий.

Березин добавил, что во время одного из звонков Моргунова попросту не узнала его. Так что общаются они теперь действительно нечасто. Коллега Светланы Михайловны связывает ухудшение ее состояния с внезапной смертью сына. «После ухода Максима она перестала шутить... А ведь в прежней Моргуновой чувство юмора всегда было на первом плане», — констатировал Владимир.

К счастью, Светлана Михайловна не осталась одна. Рядом с ней постоянно находится внучка, в которой ведущая души не чает. Жена покойного сына Моргуновой тоже заботится о свекрови. А вот прежних друзей звезда экрана почти не видит.

«Света живет в своем мире. Она показала нам пример того, что так когда-то и с нами может быть. Судьба дала нам шанс увидеть себя в будущем и сформулировать, как хотелось бы, чтобы к тебе в этот момент относились. <…> Поэтому и к Свете мы сегодня должны относиться с теплотой, заботой, пониманием и любовью», — заключил Владимир Березин.

По словам ведущего, со Светланой Михайловной происходит некий «необратимый процесс». Пожалуй, точно рассказать, что как сейчас чувствует себя легенда отечественного телевидения, могли бы разве что невестка и внучка Моргуновой. Но они на связь с журналистами не выходят. К слову, ранее ходили слухи, что у Светланы Михайловны проблемы с алкоголем.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов