Как униженная Ирина Винер отреагировала на скандальное отстранение

Как униженная Ирина Винер отреагировала на скандальное отстранение
Ирина Винер
Прославленный тренер по художественной гимнастике высказалась после ужасной новости о ее отстранении от работы на международных соревнованиях. Решение Дисциплинарной комиссии Фонда гимнастической этики стало шоком для многих россиян.

74-летней Ирине Винер запретили принимать участие или получать аккредитацию в турнирах в любой официальной роли. Звезда спорта впервые прокомментировала эту несправедливость.

Бывшая жена миллиардера-бизнесмена Алишера Усманова выразила благодарность тем, кто встал на ее сторону. Помимо прочих среди них оказались Дмитрий Чернышенко и Татьяна Тарасова.

Ирина Винер заверила, что спортивные школы продолжат работать как раньше, передает ТАСС. Она добавила, что их воспитанники занимаются и показывают блестящие программы.

По словам тренера, у них все в порядке: они изобрели новый вид искусства и проводят великолепные концерты. «Покой нам только снится», - заключила Ирина Винер.

Напомним, унизительное для знаменитости решение было принято на два года. Причиной стала политическая ситуация в нашей стране. Ирина Винер возглавляет Всероссийскую федерацию художественной гимнастики (ВФХГ) и является главным тренером национальной команды. Из-под ее крыла вышли такие звезды спорта как Алина Кабаева, Евгения Канаева, Ирина Чащина, Ляйсан Утяшева и многие другие чемпионки.

Одной из тех, кто оказался шокирован ликвидацией тренера, стала двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Гимнастка не понимает, как можно отстранить команды России и Белоруссии, ведь они являются ведущими сборными по многим видам спорта.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов