Садальский показал изменившуюся Голубкину: что стало с красавицей из «Гусарской баллады»

Садальский показал изменившуюся Голубкину: что стало с красавицей из «Гусарской баллады»
Лариса Голубкина прославилась благодаря роли в «Гусарской балладе»
9 марта свой день рождения отмечает известная советская актриса Лариса Голубкина. Страна узнала и полюбила артистку за главную роль в ленте «Гусарская баллада», после которой у звезды было еще немало громких работ. К сожалению, в последнее время о знаменитости почти нет информации.

Интересно, что никакой страсти и амбиций по отношению к актерскому ремеслу у Голубкиной не было. Лариса Ивановна любила говорить, что если бы не главная роль в «Гусарской балладе», то вряд ли бы страна узнала о ее существовании. Шанс прославиться студентке-второкурснице подарил режиссер Эльдар Рязанов. Мастер выбрал Голубкину на роль девицы-воина неслучайно: та легко перевоплощалась из девушки в мужчину на фоне остальных кандидаток.

Лариса Ивановна действительно чуть ли не играючи научилась ездить на лошади, носить военный мундир и ходить как мужчина. Зрители сразу же влюбились в Голубкину и ее партнера по «Гусарской балладе» Юрия Яковлева. После актриса сыграла еще более 20 ролей в кино, но куда чаще предпочитала появляться на театральной сцене. Последний раз Лариса Ивановна сыграла в фильме «Живописная авантюра» 2007 года.

2021 и 2022 годы выдались тяжелыми для Голубкиной. Она переболела коронавирусом, а после еще и пережила непростой перелом шейки бедра. Как передавали источники, актриса испытывает трудности при ходьбе, у нее болят ноги. Кроме того, Голубкина живет в элитном подмосковным оздоровительном комплексе в районе Барвихи.

Сегодня, 9 марта, Голубкиной исполнилось 83 года, и в честь праздника об актрисе решил сказать несколько трогательных фраз Станислав Садальский. Артист хорошо знает коллегу по цеху, бывал у нее дома и питает к сегодняшней имениннице самые теплые чувства. Свою публикацию Садальский сопроводил фотографией, на которой запечатлена постаревшая Голубкина. От былой красоты звезды «Гусарской баллады» не осталось и следа, считают комментаторы в Сети.

«Лариса
Лариса Голубкина 

«Лариса Ивановна... А вот не поворачивается язык называть-то... Вас по отчеству... Вы — Лариса, Ларочка — такая же красавица, как много лет назад! Прекрасная актриса, прекрасная женщина! Вместе гусарили когда-то — в кино у Рязанова))) Но я Вас люблю не только за это... Как бережно Вы храните верность и память! Верность Вашему Андрюше, нашему любимому Андрею Миронову!» — заключил Садальский.