«Бывает вообще непонятно, когда в туалет попадешь»: Климова заговорила о проблемах со здоровьем

"Бывает вообще непонятно, когда в туалет попадешь": Климова заговорила о проблемах со здоровьем
Екатерина Климова
Актриса Екатерина Климова призналась, что даже на гастроли берет с собой скакалку. Так пристально следить за формой и здоровьем она просто вынуждена - годы идут, и легче актрисе не становится.

В минувшем январе Екатерина Климова отпраздновала свое 45-летие. Поклонники, которые не первый год наблюдают за звездой в социальных сетях, уже отметили, что актриса стала все чаще прибегать к помощи косметологов и не брезгует теперь «уколами красоты». В новом интервью звезда сериала «Бедная Настя» заявила, что профессия артиста может довести еще и не до такого.

Артистка сообщила, что продолжает много работать и гастролировать. Много лет в ее жизни нет понятий «выходные» и «праздники» - выходить на сцену приходится в любые даты, гастроли из-за личных событий не прерываются. Таким напряженным графиком Климова вполне довольна, но возраст все же уже чувствуется.

"Замечаю, что с возрастом тяжелее дается все то, что раньше казалось легко. Например, переезды. <...> Ночевка в поезде - еще самый безобидный вариант. А вот в автобусе, на неудобном сиденье, да когда из окна сквозит... И ешь на гастролях не то, что хочешь, и не тогда, когда проголодалась, а когда смогла. Извините, но на гастролях бывает вообще непонятно, когда в туалет попадешь. Не когда организм требует, а когда у тебя выпадет такая возможность...", - пожаловалась знаменитость.

За своим самочувствием актриса следит тщательно. Она убеждена, что красота, которая для человека ее профессии очень важна, идет в первую очередь изнутри. Екатерина обязательно кладет в свой гастрольный чемодан скакалку и «правильные» продукты: семена чиа или льна, кокосовое молоко.

Оказывается, на здоровье Климовой мистическим образом существенно сказался спектакль «Мастер и Маргарита», в котором она играет главную роль уже около десяти лет. Отказываться от участия в этой постановке звезда не планирует и говорить о плохом не любит.

"Происходило кое-что и странное, и мистическое. Но это все слишком личные моменты, в том числе и связанные со здоровьем, а я не люблю делиться негативом", - туманно сообщила Екатерина.

Однако Климова добавила, что хотела бы поделиться с фанатками кое-чем позитивным - собственными секретами красоты и здоровья. Артистка мечтает стать блогером и вещать о том, как сохранить молодость и свежесть лица максимально долго, не прибегая к травмирующим операциям и манипуляциям.

Тем временем сама Екатерина недавно опробовала глубокую чистку кожи, а также клеточное омоложение: в кожу лица знаменитости ввели специальный «коктейль», сделанный на основе плазмы из ее же крови. Благодаря этому ушли все морщины, а овал лица заметно подтянулся.