«Они потеряли нас, но мы не потеряли ничего»: Ирина Винер высмеяла собственную ликвидацию

«Они потеряли нас, но мы не потеряли ничего»: Ирина Винер высмеяла собственную ликвидацию
Винер не собирается вешать нос
На днях стало известно об отстранении прославленного тренера от работы на международных соревнованиях. Правда, решение Дисциплинарной комиссии Фонда гимнастической этики так и не сломило боевой дух этой сильной и целеустремленной женщины.

Спортивные еврочиновники решили нанести удар в самое сердце российского спорта. Успехи наших гимнасток, похоже, злили горе-либералов, которые не побрезговали применить запрещенный прием. Отстранение от участия в международных стартах Ирины Винер шокировало не только соотечественников прославленного тренера, но и многих ее коллег.

Так, наставнице, воспитавшей целую плеяду звезд художественной гимнастики, отказано в получении аккредитации и присутствии на соревнованиях (под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG) на период в два года) в статусе официального представителя.

Напомним, что неутешительная новость о судьбе Ирины Александровны вывела из себя Светлану Хоркину, которая считает, что тренер должна прибегнуть к апелляции. Удивительно, но сама Винер отреагировала на собственную ликвидацию совершенно неожиданным образом – высмеяла поднявшуюся вокруг ее имени шумиху. Ведь если хорошо подумать, то под чутким руководством брюнетки тренировались спортсменки из таких стран, как, например, Япония, США, Венгрия, Армения, Узбекистан и Казахстан. Именно иностранные подопечные жаждали работать с наставницей Алины Кабаевой, а вовсе не наоборот.

Похоже, возня в кулуарах Дисциплинарной комиссии Фонда гимнастической этики в какой-то мере даже позабавила Винер, которая предыдущий чемпионат мира вела онлайн. В итоге 8 из 9 медалей были завоеваны российскими спортсменками. Что же касается возвращения в большой спорт нашей сборной, то и здесь Ирина Александровна и здесь не видит каких-то серьезных проблем.

«Они потеряли нас, но мы не потеряли ничего… Нужно читать между строк. Что такое 5 лет? Это Олимпиада 2024 года и следующая за ней. Люди, которые все это написали, приняли решение, что российская команда не будет участвовать в двух Олимпиадах. Я так просчитала. 5,7, 10, 15 лет — какое это имеет значение? У нас растут дети, скамейка запасных становится все больше и больше», - спокойно рассуждает ликвидированная наставница.