«Судьба предателя»: Поплавская добила задержанного за границей Шаца

«Судьба предателя»: Поплавская добила задержанного за границей Шаца
Михаил Шац**
Яна Поплавская не упускает возможности проехаться по отвернувшимся от России артистам. На этот раз на язык отечественной «красной шапочке» попал признанный иноагентом Михаил Шац**, которого 9 марта задержали за рубежом.

Даже за пределами России попавшие в опалу звезды стараются не падать духом и заработать себе на проживание. Передовиком в этом плане можно считать тоже признанного иноагентом Максима Галкина*, у которого рабочий график забит на месяцы вперед. Остальным оказавшимся за границей знаменитостям остается только завидовать мужу Аллы Пугачевой.

Михаил Шац** давно объявлял о своем концерте на Бали, и желающие послушать комика нашлись. Однако все обернулось фиаско. Прямо перед выступлением артиста задержали. Как потом сообщили источники, Михаила отправили в «родной» Тель-Авив. Сам Шац уже успел извиниться перед поклонниками. Тем временем Яна Поплавская, ознакомившаяся с этой историей, не удержалась от издевки в адрес звездного коллеги.

«Ни единого шаца на успех. Судьба предателя в изгнании печальна. Он не нужен ни в одной стране. Он всегда будет одинок и неприкаян. Даже в кругу единомышленников, таких же продажных шкур, лишь на время покажется, что все хорошо, что вместе — сила. Но вечеринка кончится, каждый пойдет домой. И в одиночестве он вспомнит, что имел в России и что с ним стало без нее. Почему они мечутся — на Бали, в Берлин, США? Израиль пресытился выступлениями беглых лицедеев, у людей свои дела и еще волна протестов. Теперь нужен новый зритель, а он далеко — за ним приходится лететь за море», — едко заявила Яна.

По мнению Поплавской, не только Шац, но и все плюнувшие в Россию и уехавшие из нее артисты рано или поздно должны столкнуться с тем, что их постепенно уже нигде не хотят не то, что слушать – даже видеть. Актриса уверена, что предателей не любят никто и нигде.

«И дальше будет только хуже, имя твое растворится на песке Красного моря. А если бы остаться?.. Вспомните, в России всегда так было: раздается крик «Наших бьют!» и толпа ринется на подмогу. А кто тебе поможет там? Можно кричать что ты еврей, что «ваших бьют», но ты просто жид, потому что истинные евреи себя так не ведут. Этим беглецам всегда казалось, что их будут любить и возносить. Но народ не прощает предательства. Ни в какой стране», — заключила Поплавская.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов