«Я очень сильно кричала»: Долина заговорила о страшном несчастье с дочерью

"Я очень сильно кричала": Долина заговорила о страшном несчастье с дочерью
Лариса Долина
Лариса Долина решилась на тяжелое откровение. По словам артистки, жизнь ее единственной дочери Ангелины - настоящее чудо, за которое ей пришлось сражаться.

Лариса Долина в последние годы все свободное время посвящает единственной и любимой дочери Ангелине и внучке Александре. Наследница досталась ей очень тяжело, и теперь Лариса Александровна решилась рассказать, через что ей пришлось пройти ради малышки. В новом интервью Долина поведала поклонникам историю своих родов.

Беременность Ангелиной далась артистке тяжело. Практически весь срок Долина должна была находиться в больнице под присмотром врачей, чтобы не потерять ребенка. Тем не менее, знаменитость под расписку уходила из клиники, чтобы сняться в картине «Мы из джаза».

"Очень страшно было. <...> У меня было очень все плохо и нестабильно. Меня Карен (режиссер Карен Шахназаров - прим.ред.) сам под расписку забирал из роддома и привозил сам", - рассказала Долина.

Сложности, по словам Ларисы Александровны, возникли из-за резус-конфликта матери и плода. Роды тоже проходили тяжело. Этот день певица запомнила на всю жизнь.

«Боль была настолько невыносима, что я... Мне потом рассказали девочки, которые рядом со мной лежали в палате, когда я уже родила, что я очень сильно кричала», - вспоминает звезда.

А после родов началось самое страшное. У новорожденной Ангелины выявились проблемы со здоровьем. Врачи диагностировали гемолитическую желтуху и увезли ребенка в больницу, не дав матери даже адреса.

«Отняли и увезли в больницу, не сказав, куда. И я восемь часов ездила по Москве на такси, искала больницу, куда ее увезли. В рваном халате села в такси и поехала по всей Москве искать», - рассказала Лариса Александровна.

Ангелина нашлась в Морозовской больнице. Малышка лежала одна в специальном боксе, под капельницей. По словам знаменитости, условия в палате были ужасными, она хотела забрать дочь под расписку, но сделать этого ей не позволяли.

"Температура под 40, бокс, и до сих пор помню - раковина, наполненная тараканами. Никогда не забуду, честно. Благо, это был первый этаж. Мы просто выкрали ее из окна", - поделилась певица.

Супруг артистки подогнал машину к окну палаты, Долина схватила дочь и увезла домой. Молоко у звездной мамы после пережитого пропало, Ангелину выкармливали смесью и кефиром, которые выдавали на молочной кухне. К счастью, малышка быстро пошла на поправку.

Теперь Ангелина и сама мама очаровательной Александры. Она не замужем и живет вместе с любимой мамой, помогая ей с организацией концертов. Долина души не чает в дочери и внучке, недавно она начала выводить Сашу в свет.