«Мне насрать»: актер Калныньш мерзко харкнул в россиян

«Мне насрать»: актер Калныньш харкнул в россиян
Ивар Калныньш
Звезда советского и латвийского кино Ивар Калныньш резко обозначил свою гражданскую позицию. При этом артист оскорбительно высказался в адрес страны, в которой заработал немало денег.

Актер не скрывает своего негативного отношения к спецоперации. Наших соотечественников же он окрестил империалистами. Звезда «Зимней вишни» заявила, что не согласна с политическими действиями России и не хочет больше иметь ничего общего с нашей страной. Летом минувшего года Калныньш отказался сниматься в российских фильмах.

Ивар Эдмундович признался, что выбросил из памяти то, что много снимался в советских и российских лентах. В адрес наших зрителей он и вовсе мерзко харкнул. «Пусть они наживаются на том прекрасном, что мы им оставили», – цитирует артиста «Абзац».

74-летний Калныньш отметил, что окончательно сжег мосты с Россией. В жесткой форме он добавил, что не боится внесения в черный список. «Мне насрать на это», - заявил актер. Ивар Эдмундович сказал, что другой мир интересует его гораздо больше. Доброго будущего Калныньш нашей стране и россиянам не желает.

В кинобагаже Ивара Калныньша десятки фильмов и сериалов, снятых в СССР и в современной России. В настоящее время актер играет на родине в двух рижских театрах.

Ранее Ивар Калныньш высказался о романе с коллегой Еленой Сафоновой. После выхода на экраны фильма «Зимняя вишня», в которой актеры очень гармонично смотрелись вместе, в их бурном романе практически никто не сомневался. Играли артисты совместно и в других картинах.