«Замануха для меня»: переодетый в женщину Домогаров выступил с интимным признанием

«Замануха для меня»: переодетый в женщину Домогаров выступил с интимным признанием
Александр Домогаров
Пышная пачка, изящный веер и уроки балета - все это еще недавно было частью будней Александра Домогарова. В свои 59 лет артист впервые взял на себя смелость показаться публике в женском образе.

Минувшим вечером на Первом канале стартовал показ сериала «Раневская». Зрители с нетерпением ждали не только появления на экране наследницы Любови Полищук в ее новой главной роли, но и ее партнера по площадке, талантливого Александра Домогарова. В сериале ему досталась значимая роль гениального театрального актера Василия Качалова.

В новом интервью Домогаров признался, что здорово волновался во время съемок. За судьбой Фаины Георгиевны Раневской он отчасти имел возможность следить и сам. Актер почти 30 лет прослужил в Театре Моссовета, где играла легендарная актриса. Его гримерная находилась прямо напротив гримерной Фаины Георгиевны.

Качалов оставил огромный след в биографии Раневской. Актер познакомил молодую еще Фаину Георгиевну с Немировичем-Данченко, они дружили много лет. Играть гения для любого актера было бы непросто, и Домогаров оказался готов даже на самые смелые эксперименты, чтобы максимально вжиться в роль.

В одном из эпизодов он появится в кадре в образе балерины - в настоящей пачке, корсете и пуантах. По сюжету, переодетый в танцовщицу Качалов явился в гости к балерине Екатерине Гельцер и попытался пародировать ее образ в балете «Дон Кихот». Вышло забавно и очень запоминающиеся. Для Домогарова это появление на экране в женском платье - первое в карьере.

«Замануха для меня»: переодетый в женщину Домогаров выступил с интимным признанием
Александр Домогаров танцевальное искусство так и не освоил 

"...В этом была в том числе замануха для меня. И смех смехом, но танцевальные репетиции тоже проводились. И эти занятия лишь убедили меня, что балет — адский труд и великое искусство. На отработку танцевальных движений меня хватило на пятнадцать минут, потом усталость и необходимость передышки", - поделился он.

Стоит отметить, что Александр Домогаров сейчас не так уж часто мелькает в новых проектах. При этом с Театром Моссовета у него в последнее время отношения не складываются. Недавно артист пожаловался на слишком скромные заработки.