«Живите, пожалуйста»: ушедшие Фрейндлих и Басилашвили заставили публику рыдать

"Живите, пожалуйста": ушедшие Фрейндлих и Басилашвили заставили публику рыдать
Басилашвили и Фрейндлих много лет работают вместе
Легендарные Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих недавно вышли на сцену и заставили зрителей в голос разрыдаться. Во время спектакля публику захлестнули очень противоречивые чувства.

В последние годы 88-летний Басилашвили практически не выходит из дома и регулярно жалуется на проблемы со здоровьем. Минувшей зимой стало известно, что легендарный актер живет «под блокадой из уколов». Без препаратов его мучают дикие боли в спине. При этом работу Олег Валерьянович не оставляет.

Спектакль «Одно лето одного года» с неизменным успехом продолжает идти в БДТ имени Г. А. Товстоногова. В нем Фрейндлих и Басилашвили играют пожилых супругов, которые каждое лето проводят в своем загородном доме. Недавно своим отзывом о постановке поделился актер Эммануил Виторган.

"Специально задержались на один день, чтобы увидеть… Спасибо, мои дорогие коллеги Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили! Будьте здоровы!" - написал в личном микроблоге артист.

На своей странице в социальной сети он опубликовал трогательную финальную сцену. Фрейндлих и Басилашвили поворачиваются спиной к публике и, стоя под ручку, смотрят на экран. На нем их силуэты будто бы уходят вдаль, при этом становясь все моложе и моложе. «Сильная» сцена довела публику до слез. Утирая слезы, зрители аплодировали артистам стоя, многие кричали: «Браво!».

«Просто пробирает до всего... Ради этого спектакля можно задержаться не на день... Браво любимым артистам! И поклон!», «Прекрасные, Любимые, Великие. Живите, пожалуйста, долго», «До слез», «Крепкого здоровья им!». -пишут в Сети восхищенные фанаты.

Здоровье Басилашвили и Фрейндлих действительно необходимо. Недавно доктор, комментируя состояние Олега Валерьяновича, не смог дать позитивных прогнозов. По словам специалиста, актеру не поможет даже операция.



*Организация запрещена на территории РФ