«Человек с вилкой в жопе»: актриса рассказала о ссоре с Табаковым

«Человек с вилкой в жопе»: актриса рассказала о ссоре с Табаковым
Евдокия Германова
Ярких событий в личной жизни актрисы Евдокии Германовой было предостаточно. Главной трагедией для нее стала, кажется, ссора с наставником - Олегом Табаковым.

Евдокия Германова на сцену пробивалась довольно долго. Многие режиссеры и преподаватели вузов советовали ей оставить мечты о славе и сцене и заняться чем-то другим, но напористая блондинка не сдавалась. В итоге 22-летнюю абитуриентку заметил Олег Табаков.

После окончания института молодую актрису пригласили в «Табакерку». Все складывалось очень неплохо, а потом Евдокии вдруг захотелось «масштаба». Германова заключила  контракт с зарубежной антрепризой и на родной театр времени у нее не осталось. После очередного ее пропуска спектакля Табаков вышел из себя и уволил подопечную по статье.

Спустя пару лет артистке, снова оказавшейся в России, удалось получить прощение наставника. Возвращение в «Табакерку» она посчитала своей большой удачей. Теперь же о Табакове она вспоминает исключительно с благодарностью.

"Я — человек-энергия. Человек с вилкой в жопе, как сказал бы мой учитель Олег Табаков.  Мой учитель, наставник, гуру Олег Павлович Табаков всегда был, есть и будет мерилом Таланта, Служения и Комплекса Полноценности. Все его поступки и оценочные суждения в чей бы то ни было адрес являются продолжением этих высокий ценностей", - заявила Германова в новом интервью.

Теперь же знаменитая артистка нашла способ и подзаработать на давнем конфликте с мэтром. Недавно Евдокия Алексеевна выпустила книгу, посвященную Олегу Павловичу. По словам звезды, теперь, когда с ее карьерой все в порядке, главная ее мечта - помогать другим.

Напомним, что своей семьей артистка обзавестись не успела. Несколько лет назад она усыновила мальчика Николая, но груза материнства не вынесла - вернула ребенка в детский дом, когда у того начались проблемы с поведением.