«На венчании фигу в кармане держал»: почему Голубкина считает развод с Фоменко удачным решением

«На венчании фигу в кармане держал»: почему Голубкина считает развод с Фоменко удачным решением
Актриса терпела Фоменко ради общих детей
Долгое время Мария Голубкина и Николай Фоменко считались одной из самых красивых и дружных актерских пар. Вот только ни окружение актрисы, ни ее поклонники не подозревали, через что ей пришлось пройти ради двоих совместных отпрысков.

Приемная дочь Андрея Миронова отправилась под венец в далеком 1995 году, однако ее союз с популярным артистом и телеведущим впоследствии закончился разводом. Инициатором расставания выступила  сама Мария Голубкина, которая так долго терпела сумасбродство упрямого и нежелающего идти на компромиссы избранника.

Почему же звезда фильма «Француз» отважилась на развод лишь годы спустя, если ей все это время приходилось мириться с неподобающим поведением Николая Фоменко? Как признается актриса, главная причина ее «нерешительности» находились на поверхности. Ради сына и дочери пара продолжала изображать идеальную семью, но все изменилась, когда отпрыски наконец-то выросли.

В своем свежем интервью актриса впервые заговорила о наболевшем. Если верить ее словам, то союз с Фоменко строился исключительно на ее терпении. Она всегда охотно шла на уступки мужу, который, увы, категорически отказывался платить ей той же монетой. Упомянула Голубкина и об изменах некогда любимого мужчины. Сейчас она говорит о предательстве с непроницаемым выражением лица, но тогда давно ей действительно приходилось несладко.

Одним из самых ярких, но неприятных воспоминаний о прожитых вместе годах Голубкина не постеснялась поделиться в беседе с ведущей программы «Лера в большом городе». Так, речь зашла о венчании супругов, которые решили узаконить свои отношения перед Богом незадолго до развода. И, как выяснилось, Фоменко уже тогда отнесся к инициативе жены, мягко говоря, скептически. Да и в высшие силы, честно говоря, ветреный телеведущий тоже не особенно верил.

«Ну причем здесь мы и православная семья. Коля практически не ходил в храм. Он если и причащался, то, наверное, раз в жизни после крещения. Он мне потом сказал, что на венчании фигу в кармане держал… С ним договориться просто нельзя, он как самодур», — поделилась звезда, которую теперь то и дело журят за внешний вид.