«Хочешь убить моих детей?»: украинские родственники отвернулись от Железняк

«Хочешь убить моих детей?»: украинские родственники отвернулись от Железняк
Олеся Железняк
Олеся Железняк прославилась в России благодаря множеству самых разных ролей. Поэтому после событий 24 февраля 2022 года актриса не стала отворачиваться от страны, которая предоставила ей столько возможностей. И тем самым она обрубила почти все связи с родными и друзьями с Украины.

Наверное, обиднее всего Олесе должно быть оттого, что от нее из-за гражданской позиции отвернулись члены семьи. Двоюродный брат Железняк уверен, что она просто не может здраво оценивать ситуацию. Впрочем, Олеся считает точно так же, говоря об украинском родственнике.

«Брат мой двоюродный Саша, с которым мы сейчас не общаемся, одурманен и считает, что одурманена я. Его папа дошел до Берлина, вся его грудь была в орденах. <…> Саша не слышит. А сейчас мы и не говорим даже», — призналась Олеся в передаче Бориса Корчевникова «Жизнь и судьба».

Оборвались у Железняк и связи с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским, хотя когда-то они вместе работали над сериалом «Сваты»: Олеся играла роль Лорика, а сам политик, в прошлом актер, отвечал за производство популярного телепроекта. Сейчас актриса не понимает, откуда в Зеленском проснулась такая ненависть к русским. Раньше, призналась Железняк, Владимир Александрович был другим.

«Я даже не знаю, какая метаморфоза должна произойти с человеком, правда, не знаю… Значит, это было. Даже иногда мысленно спрашиваю: «Володя, неужели ты так ненавидел меня до такой степени, что хочешь убить моих детей?!» Мы же шутили, смеялись, ну как же так», — недоумевает Железняк.

Ранее Олеся рассказывала, что у нее так же испортились отношения с другой коллегой по «Сватам». Речь идет об исполнительнице роли Женечки Ковалевой Анне Кошмал. Актриса, как известно, успела несколько раз резко высказаться в адрес бывших товарищей по проекту. Досталось даже Федору Добронравову, который в прошлом очень помогал Ане на съемочной площадке.

«Мне горестно. Не горько, а именно горестно. Но я не разрешаю себе злиться и обижаться. Когда человек ожесточен, это значит, что ему плохо, тяжело, и он не может со всем этим справиться. Я, честно, очень бы хотела Аню обнять», — признавалась ранее Олеся Железняк.