Добронравов постоянно спасал, а она его предала: Женя из «Сватов» о закулисье народного хита

Добронравов постоянно спасал, а она его предала: Женя из «Сватов» о закулисье народного хита
Анна Кошмал и Федор Добронравов
Сериал о непростых семейных отношениях Ковалевых и Будько продержался на малых экранах больше десяти лет. Эта мелодрама полюбилась многим зрителям, и им сейчас больно наблюдать за распрями между актерами проекта на почве политики. Ведь раньше Кошмал, Кравченко и остальных связывали чуть ли не родственные отношения.

«Сваты» действительно стали народным хитом. Только благодаря просьбам со стороны фанатов на свет появился седьмой сезон проекта, ставший финальным. Такая любовь аудитории на самом деле не удивительна. Сериал с самого начала позиционировал себя как добрую и семейную историю с элементами комедии и драмы. В центре сюжета с самого начала была Женечка — внучка Ивана и Валентины Будько и их сватов Юрия и Ольги Ковалевых.

Роль Евгении сыграли три актрисы, из которых аудитории особенно полюбилась самая старшая. Анну Кошмал ввели в сериал, когда по сценарию Евгеша стала уже подростком. С одной стороны, многим было непривычно видеть в кадре новую актрису. С другой, Анна, которая до «Сватов» имела небольшой сценический опыт, быстро покорила фанатов проекта. Особенным удовольствием было наблюдать за взаимодействием взрослой Жени и Ивана Степаныча.

Добронравов постоянно спасал, а она его предала: Женя из «Сватов» о закулисье народного хита
Многих зрителей шокировало первое появление Анны Кошмал в «Сватах» 

Наверное, химия между артистами возникла потому, что за кадром Кошмал и Добронравов были практически неразлучны, будто бы как реальные внучка и дедушка. Анна первое время постоянно робела и чувствовала себя белой вороной на съемочной площадке «Сватов». И старший коллега помогал ей справиться с этим чувством, параллельно давая советы по актерскому мастерству.

«Поначалу актерский труд давался мне невероятно сложно. В первый день – настоящая каторга. Честно говоря, я не знала никого из своих маститых партнеров, кроме Федора Добронравова, которого видела в сериалах своего детства. Но понимала, что меня окружают известные артисты, и очень робела. Однако меня встретили очень приветливо. Добронравов научил меня многим элементарным вещам. Ведь поначалу я была ужасно зажата, двигалась неуклюже, как деревянная, натыкалась на стулья, и от этого еще сильнее смущалась», — рассказывала Кошмал.

Читая трогательные воспоминания Анны о начале работы в «Сватах», поклонникам, судя по их комментариям в Сети, стало еще печальнее оттого, что некогда хорошие отношения между звездами проекта оказались омрачены конфликтами из-за последних событий на Украине. По мнению некоторых фанатов и экспертов, Кошмал ответила черной неблагодарностью Добронравову и остальным коллегам по «Сватам», когда обвинила их в предательстве на фоне СВО. А ведь когда-то Добронравов не только помог Анне влиться в уже сплоченный коллектив, но и спас жизнь. А теперь актриса готова на него кидаться из-за конфликта двух государств.