«Приезжали и угрожали»: Полунин о бегстве с Украины, щедром предложении Голливуда и любви к России

«Приезжали и угрожали»: Полунин о бегстве с Украины, щедром предложении Голливуда и любви к России
Сергей Полунин
Танцор Сергей Полунин за последний год не раз оказывался в центре внимания. Особенно многих интересовали политические высказывания звезды. Как оказалось, за свою гражданскую позицию артист уже успел поплатиться карьерой.

За годы выступлений танцор сделал себе имя, которое знают не только в нашей стране, но и за границей. А потому неудивительно, что Полунину в итоге начали предлагать роли в Голливуде. Еще совсем недавно Сергей готовился вновь отправиться в Америку. Однако обострившаяся политическая обстановка в мире все изменила. На какие-то вещи Полунин не готов идти и ради голливудской славы.

«Было предложение, и серьезный американский агент был. Не знаю даже, может, они оставили эту роль за мной. В принципе, это уже не имеет значения. Но это был масштабный американский фильм. Агентство, с которым я собирался работать, если берется за артиста, может поднять его до небес. Но я сделал выбор, и это все ушло. <…> Приезжали люди из Голливуда. Но они требовали сделать выбор, сказать, что я осуждаю действия своей страны. Для меня это неприемлемо», — рассказал в новом интервью Сергей.

О любви Полунина к России знают все. Хотя сам он родился в Херсоне и, когда приезжал учиться в Англию, всем говорил, что является украинцем. Воспоминания о детстве у артиста противоречивые. Так, к примеру, он помнит восстания националистов в 90-х. Тогда семья Полунина хотела бежать с Украины.

«Когда я жил в Херсоне, это был русский город, там жили русские люди. Они приехали на Украину из разных городов России на какой-то завод работать, в морской порт. Как и мои родные, которые переехали из Краснодара, из Иванова. В 1990-е, когда Украина отделялась, там было восстание националистов. Моей семье было страшно. Мы даже думали возвращаться в Россию. Приезжали и угрожали. По телевидению что-то показывалось, по радио говорили. Мама думала, что это небезопасно», — вспомнил Полунин.

Сейчас Сергей с гордостью рассказывает о любви к РФ и о том, что он, «русский мальчик», несмотря на травму готовит в Москве новое представление. На его теле уже три татуировки с Путиным, свое будущее танцор связывает исключительно с Россией. Даже несмотря на то, что считает себя интернациональным человеком.