«Пришлось закончить»: уличенный в опасных связях Газманов объявил о завершении карьеры

«Пришлось закончить»: уличенный в опасных связях Газманов объявил о завершении карьеры
У артиста возникли проблемы со здоровьем
Разменявший восьмой десяток Олег Газманов построил блестящую карьеру в шоу-бизнесе. После начала спецоперации по освобождению Донбасса музыкант также показал себя в качестве ярого патриота, но ему поверили далеко не все.

Военные уже много лет считают песню Олега Газманова «Офицеры» неофициальным гимном российской армии. Без этой яркой и проникновенной композиции не обходится ни один большой праздник. Но вот что интересно, артист хоть и числится в рядах патриотов, но при этом постоянно подвергается ожесточенной критике даже со стороны некоторых коллег по цеху.

Например, исполнительница хита «Русская водка» Вика Цыганова в открытую обвиняет певца в желании хорошенько подзаработать на имидже отчизника. Более того, артистка, за последний год исколесившая линию фронта вдоль и поперек, так и не сумела понять, почему Олег Михайлович не отказался от общения со всяческой нечистью. Опасные связи, рассуждает Цыганова, не красят самого высокооплачиваемого певца России.

После гневной тирады поющей патриотки Газманов, видимо, решил отвлечься от неприятных мыслей. На своей официальной странице в «Инстаграме*» автор культовой песни «Единственная моя» предался приятным воспоминаниям. Так, музыкант объявил о временном завершении карьеры. Это весьма непростое решение он принял более 30 лет назад, когда у него возникли проблемы с голосовыми связками. Именно тогда кумир миллионов женщин вплотную занялся сольной карьерой старшего сына Родиона. Самым первым талант мальчика заметил композитор и звукорежиссер Аллы Пугачевой Александр Кальянов. Вот только прежде чем ставшую впоследствии хитом песню «Люси» «пустили» на телевидение, отцу молодого дарования пришлось обить немало порогов.

«Сказал мне, что Родион очень круто поет и почему бы тебе, пока ты не поешь, не сочинить какую-нибудь песню для Родиона, а мы его запишем на моей студии… Родион отлично спел эту песню, мы тут же сделали простенький клип, который я понес на телевидение. Но эту песню не взяли в музыкальную программу «Утренняя почта». Тогда я отнес эту детскую песню во взрослую программу «До и после полуночи» Владимиру Молчанову и ее взяли... Мне пришлось временно закончить на этом свою музыкальную карьеру и срочно писать альбом песен для Родиона», - признался Газманов.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов