Внебрачного сына Кириллу Плетневу родила влиятельная грузинка Валентина

Внебрачного сына Кириллу Плетневу родила влиятельная грузинка Валентина
Плетнев со старшим наследником Георгием. Мама парня - Валентина Амниашвили
На большие экраны вышла остросюжетная драма Сарика Андреасяна «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Картина снята по реальной истории. В августе 2019-го в двигатели самолета Airbus A321, который из подмосковного Жуковского направлялся в Симферополь, попала стая чаек. Командир воздушного судна Дамир Юсупов выполнил экстренную посадку в кукурузном поле и тем самым спас жизни 226 пассажиров. Сыграть летчика-героя доверили Егору Бероеву. Сам пилот, побывавший на премьере, остался доволен его актерской работой.

История летчика Юсупова действительно достойна экранизации. С детства, которое он провел в маленьком городке под Красноярском, Дамир мечтал стать пилотом, как отец. Но при поступлении в летное училище на медкомиссии его забраковал окулист, хотя очевидных проблем со зрением у парня никогда не было. Он освоил профессию юриста и несколько лет работал по специальности в администрации Сызрани. Но грезы о небе не отпускали.

И только в 35 лет Юсупов с отличием окончил училище гражданской авиации в Бугуруслане. И сразу был принят на работу в «Уральские авиалинии», где дослужился до командира корабля. На момент инцидента с Airbus A321 Дамир успел полетать в этой должности лишь год.

После взлета и до столкновения с птицами самолет пролетел лишь 12 километров. Посадить лайнер на брюхо в кукурузном поле, не выпуская шасси, с отказавшими двигателями да еще и с полными баками топлива - ювелирная работа и большое везение, считают авиаэксперты. Юсупова и второго пилота наградили званием «Герой России».

Пилот Дамир Юсупов (справа) рад дружбе с сыгравшим его Егором Бероевым
Пилот Дамир Юсупов (справа) рад дружбе с сыгравшим его Егором Бероевым 

- Конечно, режиссер имеет право на какой-то вымысел. И какие-то дополнения с его стороны в картине есть, - рассказал о фильме Андреасяна летчик. - Даже что касается полета: на самом деле он длился 93 секунды, а в фильме - несколько минут. Для того чтобы показать эмоциональность, драматизм и вызвать переживания у зрителей. Меня пригласили в качестве консультанта касательно авиационных терминов и деталей того полета: как себя правильно вести в кабине, какие команды давать, какие рычаги тянуть, какие кнопки нажимать. С Егором Бероевым мы познакомились до съемок, поговорили. Он сказал, что смотрел ролики с моими интервью, чтобы изучить, как я себя веду, как двигаюсь, какой у меня характер. У нас сложились очень теплые отношения.

К слову, жену Юсупова сыграла супруга Егора - Ксения Алферова.

«Ксения
Ксения Алферова 

Кредит доверия

Еще одной неожиданной парой вечера стали актер Михаил Богдасаров и художница и актриса Юлия Бружайте. Несколько лет назад публика активно обсуждала личную жизнь Богдасарова. Прожив с родившей ему двоих сыновей супругой Раисой 22 года, он подал на развод ради молодой любовницы. Погулял пять лет и, покаявшись, вернулся к бывшей жене. Правда, восполнить кредит доверия у Михаила Сергеевича не вышло. То и дело его замечали в компании новых барышень.

«Богдасаров
Богдасаров и Бружайте устали от напряженного дня, но не друг от друга 

А в 2018-м супруга Богдасарова получила новый удар: СМИ записали в любовницы ее мужа выпускницу ГИТИСа Юлию Бружайте. Сам он тактично называл женщину своей музой. В качестве постановщика и продюсера снял две ленты - «Быстрое свидание» и «Браво! Танго!», в которых главные роли сыграла именно Бружайте. Они и сейчас проводят много времени вместе.

«Михаил
Михаил Тарабукин познакомил свою девушку Катю с коллегами 

Радиомама

Давно порвавший с матерью своего младшего ребенка грузинкой Нино Ниндзе Кирилл Плетнев весь вечер рассказывал репортерам, что в качестве режиссера начал снимать второй сезон сериала «Оффлайн» с Никитой Ефремовым. Но в перерывах между работой на площадке находит время на сыновей. У него их трое от трех разных женщин.

Посмотреть «На солнце, вдоль рядов кукурузы» Плетнев привел своего старшего - 15-летнего Георгия. Пацан, который отлично рисует, уже определился с профессией - хочет быть адвокатом. В газетах писали, что мама мальчика по образованию юрист и ее, дескать, зовут Анна. Но только сейчас «Экспресс газете» удалось выяснить, что это не так.

«Валентина
Валентина Амниашвили 

Оказалось, что Георгий появился на свет от внебрачной связи знаменитого отца с грузинкой Валентиной Амниашвили. С 2010-го Валентина занимает кресло руководителя отдела спецпроектов «Газпром-Медиа Радио» - крупнейшего радиохолдинга России, объединяющего девять самых популярных станций. Высокая должность помогла ей обзавестись недвижимостью в испанской Валенсии.

«Александр
Александр Дьяченко признался, что в следующем фильме сыграет Колю Баскова 

С Плетневым выпускница филологического факультета пединститута познакомилась в нулевых. Она тогда работала на радио MAXIMUM. А Кирилл смаковал народную любовь, приобретенную благодаря роли младшего лейтенанта Бобрикова в сериале «Диверсант». У Амниашвили есть брат - бизнесмен Михаил, который, в свою очередь, стал отцом двух девочек-близняшек.