Врачи отключили Романа Костомарова

Врачи отключили Романа Костомарова
Костомарова сняли с ИВЛ
Ранее сообщалось, что тяжелобольного спортсмена готовят к очередной ампутации. Однако сегодня из Коммунарки пришли совершенно неожиданные новости.

На больничную койку олимпийский чемпион попал еще в начале января уже с запущенной пневмонией. Чтобы спасти знаменитого пациента медики подключили его сразу к двум аппаратам -  ИВЛ и ЭКМО. Последнее устройство было призвано обогатить кровь фигуриста кислородом.

Однако вскоре возникли серьезные осложнения в виде некроза тканей конечностей, и врачам пришлось действовать. Ампутационные операции, микроинсульт, менингит и проблемы со зрением – далеко не полный список тех недугов, с которыми якобы пришлось столкнуться фигуристу за последние два месяца. Все это время семья не распространялась о состоянии Романа, которому, видимо, с каждым днем становилось хуже.

Но сегодня из больницы пришли действительно обнадеживающие новости. Сообщается, что врачи отключили Костомарова от аппарата ИВЛ. Таким образом, спортсмен, пострадавший от целого букета серьезных недугов, больше не зависит от устройства, которое столько времени поддерживало в нем жизнь. По словам источника в Коммунарке, Роман не только дышит самостоятельно, но и даже говорит.  А это значит, что сотрудникам клиники все удалось сотворить чудо, о котором молилось столько людей.

 «Да, его сняли с ИВЛ, дня два как уже разговаривает», — отмечает инсайдер.

Все это время, пока за жизнь Костомарова сражались медики, рядом с ним неизменно находилась супруга Оксана Домнина. Что бы не пришлось вынести музе фигуриста, она сумела справиться с этой тяжелейшей миссией. За спортсмена продолжают держать кулачки не только родственники и поклонники. Случившееся с Романом изрядно подкосило его близкого друга и работодателя по совместительству Илью Авербуха.

«Я понял, что не могу в таком состоянии делать шоу», — признался опустошенный горем Авербух в своей недавней беседе с журналистами.