«Мне больно»: почему Лобода отказалась быть королевой

«Мне больно»: почему Лобода отказалась быть королевой
Светлана Лобода
Светлана Лобода в 2022-м потеряла возможность приезжать в Россию на долгие годы. Жизнь певицы в короткие сроки коренным образом изменилась. Даже друзей звезда всех растеряла.

Когда власти РФ объявили о начале СВО, некоторые знаменитости, годами выступавшие в нашей стране, резко осудили все происходящее и покинули государство. В их числе оказалась и Светлана Лобода. Вместе с детьми она перебралась в итоге в Латвию.

Исполнительница хита Superstar была необычайно популярна в России. Она легко собирала концертные залы, и редко какое звездное мероприятие проходило без ее участия. Недаром были разговоры о том, что Лобода может стать новой Примадонной вместо Аллы Пугачевой. Однако все это уже в прошлом.

После осуждения РФ в конфликте с Украиной и ряда резких высказываний в адрес нашего государства правительство запретило Лободе въезд в страну на следующие несколько десятков лет. И теперь Светлана вынуждена жить за границей. Впрочем, по словам певицы может показаться, что она вообще ни о чем не жалеет. Отдав детей в заграничные школы и купив дом у моря, певица сейчас целиком сосредоточилась на творчестве. Со своими треками она теперь ездит по городам Европы, но можно только гадать, насколько просели гонорары самопровозглашенной суперзвезды.

«Я очень горжусь собой, своим выбором. Меня никто не подталкивал уйти. Были люди, которые говорили: «Мы сделаем все, чтобы ты чувствовала себя королевой, больше никого не будет, будешь только ты. Мы заплатим столько, сколько нужно, только оставайся». Но зачем мне нужны все эти мелочи, если у меня есть сердце, душа, семья, моя страна, мой род», — объяснила Светлана.

И все же переезд дался Лободе нелегко. Ведь ей пришлось полностью поменять свою жизнь. Если верить словам певицы, то она отказалась от общения с коллегами и поддерживает связь исключительно с членами семьи.

«Меня спрашивают, что я думаю о мирных людях, а я не хочу ничего обсуждать. Никого осуждать тоже не хочу. Мы все равны перед Богом. Придем «туда» и будет видно: кто что делал, кто кому помогал и кто на чьей стороне находился. Я ни с кем из коллег не общаюсь, мой круг сузился до семьи. Да, мне больно от многих моментов, но понимаю, какая ситуация в России», — заключила Лобода в передаче «Статус. Свободен» на YouTube.