«Бессовестный пес»: харкнувший в народ актер Калныньш ноет о работе в России

«Бессовестный пес»: харкнувший в народ актер Калныньш ноет о работе в России
Ивар Калныньш
74-летняя звезда советского и латвийского кино осуждает СВО, не выбирая выражений. Ивар Калныньш уже неоднократно поливал грязью нашу страну, в которой в свое время заработал немало денег. Но теперь его риторика почему-то изменилась.

Так, еще недавно артист утверждал, что не хочет иметь вообще ничего общего с Россией. Он подчеркивал, что и вовсе выбросил из памяти совместные с нашей страной проекты. И даже о народе, об обычных зрителях Ивар высказывался крайне неуважительно. «Пусть они наживаются на том прекрасном, что мы им оставили», – словесно харкнул в россиян Калныньш.

Однако, как выяснилось теперь, отъезд актера из нашей страны был не принципиальным решением, а вынужденным. И произошло это еще до начала спецоперации. Тогда знаменитость и не предполагала, что вернуться уже не сможет.

«Я просто не оформил… То есть мне не оформили визу, и это было до 24 февраля 2022 года», – признался Ивар.

И, что удивительно, Калныньш заговорил о России в куда более мягком ключе, нежели раньше. Похоже, что артист скучает по заработкам в нашей стране и людям, с которыми он теперь не видится.

«Да, сейчас я не работаю, поскольку не могу туда съездить. Я не могу работать в стране, где живут мои друзья», – сказала звезда.

Слова Ивара вызвали бурные обсуждения в Сети. Народ не может простить Калныньшу предыдущие резкие заявления. Люди посоветовали актеру оставаться у себя в Риге.

«Хотелось бы узнать, кто его друзья, к которым он не может поехать. Послушать, что они скажут на его высказывания о России», «Бессовестный пес, поздно ныть», «Пусть работает у себя в Латвии за шпроты… Очередная неблагодарная посредственность. Вычеркиваем…», – пишут интернет-пользователи.