Татьяна Лазарева** объяснила, почему считает европейцев лучше россиян

Татьяна Лазарева** объяснила, почему считает европейцев лучше россиян
Татьяна Лазарева**
56-летняя знаменитость не скрывает пренебрежительного отношения к соотечественникам. А вот испанцы, напротив, ее восхищают.

Переехавшая в Испанию Татьяна Лазарева** (решением Минюста РФ признана иностранным агентом) вновь оскорбила россиян. В интервью признанному иностранным агентом СМИ 56-летняя знаменитость заявила, что ее соотечественники — это люди, не желающие ничего в своих жизнях менять, и не умеющие самостоятельно принимать решения.

Что же касается Европы, то там, по мнению экс-супруги Михала Шаца (признан СМИ-иноагентом), люди более ценны для государственной машины. Причем связано это с поведением самих граждан, которые не дают собой помыкать. В качестве примера Татьяна Юрьевна привела знакомую ей Испанию.

«Очень важно понимать, что ты имеешь значение. Что ты, пускай и винтик, но винтик важный. Ты тогда и относишься к себе по-другому. Здесь, в Испании, очень много борьбы за свои права и очень много вот такого достоинства: "‎Позвольте, вы со мной так не можете обращаться! Это мои права"‎. Откуда это у людей? Я с восхищением смотрю, как они разбираются со своими жизнями», — указывает Лазарева.

Россияне, по наблюдению актрисы, часто считают себя «выше всего этого», а европейцы хотят разобраться, не собираются закрывать глаза на произвол. Именно в связи с этим, как считает Лазарева, управлять гражданами Европы намного сложнее. Впрочем, в заключение Татьяна Юрьевна пожалела простых соотечественников, которые, по ее мнению, «просто выживают».

«Надеяться на то, что они, находясь в состоянии ужаса от простого приближения завтрашнего дня, будут еще думать о каких-то политических свершениях, о том, как бы им поучаствовать в жизни своего района, города, страны, — нелепо. Не стоит на это надеяться», — развела руками экс-участница КВН.

Накануне наше издание сообщало, что от Лазаревой отворачиваются последние поклонники.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов