Врачи бессильны: что случилось с молодой вдовой Бориса Грачевского

Врачи бессильны: что случилось с молодой вдовой Бориса Грачевского
Екатерина Белоцерковская
Вдова создателя «Ералаша» после его внезапной кончины более года не давала интервью. Теперь же Белоцерковская сообщила, что ей приходится жить в постоянном страхе.

Бориса Грачевского не стало в разгар пандемии, в 2021-м году. Режиссер ушел из жизни из-за последствий тяжелого коронавируса, оставив в одиночестве маленького сына и молодую жену. Белоцерковская до сих пор не может окончательно прийти в себя.

В новом интервью она рассказала, что после кончины мужа похудела на десять килограммов, а еще буквально за день полностью поседела. Теперь, спустя полтора года, Екатерина начала возвращаться к жизни ради маленького сына, но появились новые проблемы. Звезде пришлось покинуть выстроенное Грачевским семейное гнездышко.

Особняк в 50 километрах от столицы теперь стал не только неудобен для семьи. Огромный дом наводит на молодую хозяйку тоску и ужас. Воспоминания о покойном муже в нем буквально преследуют Белоцерковскую.

«У меня в этом доме появляется ощущение, что Боря там ходит, такое жутковатое состояние. И еще я в этом доме все время ревела. Я не могу ложиться в нашу кровать в доме, потому что там спал он, я до сих пор чувствую его запах, для меня это больно. В общем, я приняла решение переехать в Москву», - поделилась Екатерина.

Теперь смыслом жизни для девушки стал ее сын Филипп, которому скоро исполнится три года. Мальчик растет без нянь, его воспитанием и развитием занимаются мама и бабушка. В свет ребенка практически не выводят, поскольку его мать ужасно боится коронавируса. Однако дома наследник Грачевского развивается всесторонне - учит английский и иврит, рисует, танцует и наизусть читает огромные сказки Чуковского.

Белоцерковская признается, что и по сей день не смогла до конца отгоревать по внезапно ушедшему мужу. За советами к ней постоянно обращаются другие вдовы, но она уверена - у каждого свой путь принятия горя, и никаких советов тут дать невозможно.

"Мне очень много в соцсети пишут женщины, которые оказались в похожей ситуации. Они спрашивают: «Как справиться? Как быть?» Я не могу ответить на этот вопрос. Я сама до сих пор не могу справиться, как я дам кому-то совет?! Но могу точно сказать, что время не лечит, психологи точно не помогут. Здесь нет ответа — справиться невозможно", - резюмировала звезда.

Стоит отметить, что Белоцерковская и сама не против пообщаться с ушедшим в мир иной супругом. Несколько дней назад, в день его рождения, она написала для Бориса Юрьевича трогательное письмо.