Вынуждены побираться: сбежавший Пресняков обрек друзей на нищету

Вынуждены побираться: сбежавший Пресняков обрек друзей на нищету
Никита Пресняков
Обосновавшегося за океаном старшего внука Примадонны проблемы оставшихся в России друзей, похоже, совершенно не волнуют. Его побег фактически оставил без средств к существованию целый коллектив.

В России у Никиты Преснякова до недавних пор все складывалось весьма неплохо. Наследник звездного семейства служил в театре, часто мелькал на телевидении и активно занимался творчеством. Еще в 2014-м году он создал рок-группу под названием Multiverse, которая довольно быстро обзавелась поклонниками.

Однако нового альбома фанаты, похоже, уже не дождутся. В США Никита сменил имя на более привычное в тех краях (теперь он зовется Nick Pres) и снимает клипы для местных артистов. Однако окончательно отказываться от собственной группы фронтмен не спешит. В социальных сетях он заявляет, что новые хиты обязательно еще увидят свет.

«Не все так просто. Я уже почти дописал музыку к фильму и скоро смогу заняться альбомом вплотную», - объясняется Никита в социальных сетях.

Под «музыкой к фильму» Пресняков имеет в виду полнометражку «Триггер» с Максимом Матвеевым, выход которой запланирован на конец 2023 года. Это продолжение популярного сериала, к двум сезонам которого писал музыку Никита Пресняков со своей группой. Теперь продюсеры снова обратились к наследнику Примадонны.

Тем временем брошенная своим солистом группа переживает не лучшие времена. Музыканты разбрелись кто куда и вынуждены любыми путями заработать на жизнь. Барабанщик Multiverse Александр Смирнов нашел место в другом коллективе, с которым теперь ездит на гастроли по стране. Также он активно предлагает свои услуги по записи музыки.

«Запись гитары, написание аранжировки, работа в группе», - написал теперь на своей странице в социальных сетях гитарист Михаил Семков. Бас-гитарист Владимир Пташник пошел еще дальше. Он открыто жалуется на стремительно растущие цены и просит подписчиков «задонатить» ему хотя бы на билет на метро в честь дня рождения.

А Пресняков тем временем не унывает и остаться без денег не боится. Вместе с красавицей женой он активно прогуливается по казино Лос-Анджелеса и продает элитную дачу звездной бабушки в Подмосковье. За роскошный дом и сад в Бережках он надеется выручить 225 миллионов рублей.