Предатель: обиженный Максим Виторган не пришел на свадьбу отца

Максим Виторган

23 марта Эммануил Виторган представит премьеру моноспекталя «Жизнь продолжается», посвященного второй жене, матери сына Максима Алле Балтер. Вот только общественность весьма неоднозначно отнеслась к этой новости.

Со сцены Культурного центра на Остоженке, который создавала еще сама Алла Балтер, Эммануил Виторган расскажет о том, какая у него прекрасная жизнь – молодая любящая жена Ирина, двое дочек, и сам он еще ого-го… На афише спектакля и в социальных сетях фотографии Виторгана в обнимку с новой женой, с дочками… В Сети комментаторы недоумевают, зачем 84-летнему артисту понадобилось тревожить память своей несчастной жены, умершей от рака в возрасте 60 лет?

Говорят, Балтер заболела, когда тяжело переживала недуг Виторгана, и все силы отдала для выздоровления мужа. Незадолго до смерти Алла чудом своей любви и терпения буквально вымолила жизнь для любимого супруга, у которого начинался рак.

Эммануил Виторган и Алла Балтер 

Через два года после смерти жены Виторган женился на подруге Аллы Ирине Млодик. По слухам, жить с ней он начал и того раньше.

Меж тем актер чуть ли не в каждом интервью рассказывает, что Ирина спасла его от смерти. Выходит, зубоскалят некоторые фанаты, сначала Алла его спасла, а потом Ирина.

- После смерти Аллочки я хотел прервать свою жизнь – месяцами не выходил из дома, выключил телефон… Благодаря заботе Ириши стал приходить в себя, - рассказал в интервью Эммануил Виторган.

Эммануил Виторган с Ириной Млодик 

Артист не скрывает, что Ирина была другом семьи. А когда Балтер не стало, Млодик заботу о нем взяла на свои хрупкие плечи. Говорят, Ирина пресекала все разговоры и интервью артиста, в которых он говорил, что Алла – его самая большая любовь. Впрочем, это не мешает Виторгану рассыпаться в комплиментах и признаваться в чувствах покойной супруге:

- Когда увидел Аллочку, понял – что такое любовь. Это случилось со мной в первый и в последний раз. С первой женой Тамарой мы вместе учились в институте, и, очевидно, что наша любовь была незрелая… Как только появилась Аллочка, я не мог без нее жить, дышать. Такое со мной было только однажды.

Алла Балтер не только отдала всю себя мужу, но и устроила его в лучший театр Москвы – имени Владимира Маяковского. Она якобы упросила худрука Андрея Гончарова, который ее обожал как актрису, принять в труппу и ее супруга. После смерти Аллы Балтер отношения Виторгана с новым руководством театра (Гончаров умер и худруком стал Сергей Арцыбашев) не сложились. Арцыбашев считал Виторгана предателем по отношению к памяти Балтер. Ведь все знали, как она выхаживала больного Виторгана.

Эммануил Виторган с Ириной Млодик 

В кулуарах обсуждают, что Алла была сильнее Эммануила во всех смыслах – и в духовном, и в человеческом, и в профессиональном. Меж тем, по слухам, новая жена Ирина Млодик сразу после свадьбы на каждом углу кричала, что она жена Виторгана. Якобы так было на фестивале Киношок в 2013 году.

Интересно, что Максим Виторган не пришел на свадьбу своего отца. Он долгое время не общался с актером, пока сам не развелся и снова не женился.

Меж тем билеты на спектакль «Жизнь продолжается» продаются. После спектакля заявлен фуршет…