«Чистое предательство»: заслуженный артист заговорил о подлости Агузаровой

"Чистое предательство": заслуженный артист заговорил о подлости Агузаровой
Жанна Агузарова
«Черного кота» и «Ленинградский рок-н-ролл» от Сюткина и Агузаровой когда-то напевала хором вся страна. Спустя много лет Валерий Миладович решил откровенно рассказать, чего ему стоили совместные выступления с эпатажной коллегой.

В новом интервью Сюткин откровенно заявил, что вот уже много лет даже не здоровается с Агузаровой. Все дело в том, что однажды экстравагантная артистка подло подставила всех своих партнеров по сцене. По словам Валерия, родственницу марсиан певица изображала из себя только, когда ей было это выгодно. Едва речь заходила о гонорарах, Жанна резко становилась очень земной женщиной.

Сюткин рассказал, что в 90-е годы Агузарова, жившая в США, очень «косила под американку», разговаривая со всеми только на английском языке. При этом изъяснялась она далеко не лучшим образом, за что над ней в компаниях подшучивал даже легендарный Борис Гребенщиков**. Но эту глупую мелочь ей прощали, пока на 15-летие группы «Браво» артистка не спровоцировала скандал.

"... Она вела себя непредсказуемо. Все время пыталась соскочить. Даже дверь в квартире, где жила, пришлось выбивать, чтоб вывезти ее на гастроли. Она не открывала. Макс (директор группы «Браво» Максим Лейкин. - Прим. ред.) по полной с ней нахлебался. И в итоге она из Самары все-таки сбежала, не отработав тур до конца. <...> На мой взгляд, по отношению к Жене Хавтану, Саше Степаненко и Паше Кузину, с которыми она начинала, это чистое предательство", - заявил Сюткин.

Певец рассказал, что в итоге за солистку тогда отдувалась вся группа, но публика расстроилась и была недовольна - многие ждали именно Агузарову. В тот же день Валерий Миладович открыто объявил всем, что прощать эту выходку Жанне не намерен и больше своей коллегой ее не считает. Подобная халатность в работе для него неприемлема. С тех пор музыканты не общаются.

«Даже не могу ее никак охарактеризовать. Но понимаю, что это человек, который может тебя в любой момент подставить», - заключил исполнитель.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов