«Стал сумасшедшим»: Пресняков заговорил про сбежавшего в Америку сына от Орбакайте

«Стал сумасшедшим»: Пресняков прервал молчание и заговорил про сбежавшего в Америку сына от Орбакайте
Владимир Пресняков с женой Натальей, сыном Никитой и невесткой Аленой
Никита Пресняков с самого детства испытывал на себе гнет завышенного общественного ожидания. Сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова, внук Аллы Пугачевой — никто не сомневался в блестящем будущем звездного наследника. Однако все обернулось иначе. Сейчас Никита сидит в США и вряд ли вернется на родину без последствий.

На самом деле была вероятность, что Никита Пресняков смог бы остаться в России и продолжить строить здесь звездную карьеру. Однако скандальные заявления бабушки артиста Аллы Пугачевой и ее признанным в РФ иноагентом мужа Максима Галкина* привели к тому, что ко всему этому звездному клану артистов начали проявлять нежелательное внимание. Как уточнял ряд СМИ, Никита Пресняков пешком пересек границу России и другого государства после того, как якобы получил повестку в рамках частичной мобилизации.

Спустя время стало известно, что сын Преснякова и Орбакайте обосновался в США. Вскоре к нему прилетела и его жена Алена Краснова. Назад в Россию молодые люди пока не собираются. Оставшийся в РФ Владимир Пресняков, который до сих пор держится подальше от скандалов, почти не упоминал сбежавшего из страны сына. Однако в свежем интервью внезапно нарушил молчание. Владимир не стал обсуждать последние новости о Никите, согласно которым тот обрек друзей на нищету. Зато вспомнил о том, как начиналась творческая карьера сына от Орбакайте.

«Что касается Никитона, то он запел внезапно — в 14–15 лет или даже в 16. Хотя до этого я пробовал работать с ним — записать песню «Туман», когда ему было 12 лет. У нас не то, чтобы что-то не получилось, у нас не получилось ничего. Он не мог попасть в ноты. А потом как запел! И стал сумасшедшим музыкантом (Никита пишет музыку и солирует в собственной группе MULTIVERSE. — Прим. ред.). Как это вышло? Я не знаю», — рассказал по-прежнему гордящийся опальным в России наследником Владимир Пресняков.

В том же самом интервью бывший возлюбленный Кристины Орбакайте сделал заявление о рождении третьего ребенка. Артист вместе с Натальей Подольской ранее дважды становились родителями, причем в оба раза на свет появлялись мальчики. Супруги же мечтали о дочери.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов