Любовь Успенская подарила свою пенсию незнакомому человеку

Любовь Успенская подарила свою пенсию незнакомому человеку
Певица проявила щедрость
Среди звезд шоу-бизнеса немало тех, кто охотно жалуются на мизерный размер социальных выплат. Но, как выяснилось, самопровозглашенная «королева шансона» никогда не хотела зависеть от государства.

69-летняя Любовь Успенская продолжает радовать фанатов атмосферными концертами, которые и приносят ей основной доход. Ради сцены и любимого зрителя звезда шансона охотно экспериментирует со смелыми образами и внешностью, которой впору позавидовать даже молоденьким женщинам.

В отличие от многих коллег по цеху Любовь Залмановна не клянчит деньги у государства, так как еще в детстве поняла – рассчитывать в этой жизни лучше всего исключительно на себя-любимую. В своем последнем интервью Успенская шокировала народ неожиданным заявлением. Оказывается, она даже не оформляла пенсию, которую решила просто подарить незнакомому человеку. Опровергла знаменитость и слухи о том, что некий доход ей дает американское гражданство.

«Когда я была маленькой девочкой, посмотрела какой-то фильм, где герой говорит: «Чтоб ты жил на свою пенсию!» Эта фраза врезалась мне в память… Нет, не оформляла. И ничего не копится. Да и можно ли что-то накопить с пенсии? У меня очень дорогая жизнь, каждый мой шаг стоит больших денег, и я много и тяжело работаю, чтобы многое себе позволять… Я хочу работать до последнего моего дня. А моя пенсия… Пусть она пойдет кому-то другому!», — рассуждает звезда.

Напомним, что Любовь Успенская долго пыталась найти себя, и ее путь к славе был действительно непростым. В 1977 году исполнительница хита «Карусель» эмигрировала в погоне за лучшей жизнью в США. Возвращение певицы обратно в Россию состоялось в 1993 году – в довольно сложные для страны времена. Именно в тот период известность блондинки взлетела практически до небес. С тех пор Успенская остается одной из самых любимых и востребованных народом вокалисток.