«Это неминуемо»: почему вернувшаяся в Россию Дина Корзун плюнула в европейскую родню мужа-иностранца

Дина Корзун
Дина Корзун
51-летняя артистка разоткровенничалась на острую тему. Дина Корзун, запомнившаяся широкой публике по фильму «Страна глухих», сравнила жизнь в Европе и России.

Актриса призналась, что всегда хотела уехать из Великобритании. В 2018 году перед ними с мужем Луи встал вопрос выбора. Супруг предложил отправиться в Швейцарию, поскольку является ее гражданином. Там пара прожила три года. По словам Дины, если бы не коронавирус, там бы их семья и жила, поскольку Корзун планировала сделать постановку в Лозанне.

Однако весной 2021 года чета приняла решение перебраться в Россию. На родине, по мнению звезды театра и кино, лучше соблюдались права человека в условиях пандемии.

Дина Корзун отметила, что совсем не скучает по Европе. Судя по всему, как и по родне мужа. Ранее она рассказывала, что европейцы довольно высокомерны и гордятся дедами-фашистами. В столице у артистки работа, друзья и родственники.

Блондинка призналась, что по возвращению в Москву ее удивило том, что мегаполис стал лучше, чище и красивее. Особенно ее поразило огромное количество кафе и ресторанов.

«Подобного разнообразия и качества нет на Западе», - цитирует звезду РИА Новости.

Порадовали Корзун и регионы. В частности, Башкирия и Урал. По ее наблюдениям, власти регионов заботятся о населении и облагораживают территорию.

Дина заявила, что Россия всегда была ее домом, а другого паспорта и гражданства, кроме российского, у нее нет. Знаменитость давно могла стать обладательницей английского или швейцарского паспорта, но у нее не было такой цели.

Один из проектов Дины Корзун – спектакль «Как я пришла в сознание». Идея к ней пришла весной 2020 года, во время карантина из-за ковида. Многие люди выходили в прямые эфиры, пытаясь больше общаться, поскольку жизнь будто остановилась, вокруг было много тревоги.

«Мой опыт показывал: если случается что-то серьезное, это неминуемо придется пройти. И только тогда можно понять, для чего это было нужно», - заявила актриса.

Ранее Корзун рассказала о семье мужа Луи. Российская артистка была неприятно удивлена ряду моментов. Она буквально плюнула в родню супруга, вспоминая об их поведении.