Отказалась выступать и не выходит на связь: что произошло с Ириной Аллегровой

Отказалась выступать и не выходит на связь: что произошло с Ириной Аллегровой
Ирина Аллегрова
«Императрица российской эстрады» популярна у россиянок всех возрастов до сих пор. Однако сама Аллегрова, похоже, от славы устала и на публике не появляется. Ждать возвращения певицы, по всей видимости, не стоит.

Ирина Аллегрова в последние пару лет на публике появляется крайне редко и общаться ни с кем лишний раз не желает. Фанаты не раз отмечали, что и улыбается певица только на сцене - за кулисами, говорят, она всегда раздражена и спешит побыстрее ретироваться. Публика строила самые разные предположения: может, знаменитость больна, плохо себя чувствует? Но все оказалось куда проще.

«Шальная императрица» до пандемии активно выступала и гастролировала не только по России, но и по миру. Об остановке карьеры стремительно приближающаяся к своему 70-летию звезда тогда не говорила, однако последнее большое шоу Аллегровой зрители увидели в 2018 году. Тогда артистка решила представить свои новые песни, но сердца зрителей они не завоевали. Все требовали любимого «Младшего лейтенанта» и «Императрицу», что мгновенно выводило певицу из себя.

В 2021 году увидел свет новый альбом Аллегровой под названием «В городе серых облаков». Фурора он не произвел. На телевидении звезда стала появляться все реже и в основном приходила на программы в честь своих прославленных друзей.

Прошлый год стал переломным для большинства представителей отечественного шоу-бизнеса. Аллегрова в 2022-м отметила свой 70-летний юбилей. В честь этого события Ирина Александровна анонсировала целых два больших тура: по России и по Германии. Правда, после февральских событий в нашей стране звезда дала всего два концерта, а выезжать за рубеж и вовсе отказалась.

Свою позицию относительно происходящего Аллегрова не обозначала и вообще ушла в тень. На сцену она вышла лишь в конце минувшего года в рамках фестиваля «Песня года». «Императрица» исполнила трогательную песню «Возвращайтесь, мальчики» и посвятила ее российским солдатам.

Похоже, заниматься активной работой 70-летняя знаменитость теперь и не планирует. Однажды она заявила, что спустя десятилетия карьеры на сцене вдруг потеряла интерес к шоу-бизнесу, вот и решила тихо уйти со сцены. Современная эстрада ассоциируется у Ирины Александровны лишь с порнографией.



*Организация запрещена на территории РФ