Новый удар: Роман Костомаров перенес еще одну ампутацию

«Безумно жаль»: известный коллега высказался о состоянии Костомарова
Роман Костомаров
Уже почти три месяца врачи пытаются вытащить звезду льда с того света. На Романа Костомарова обрушивается испытание за испытанием.

Еще в первых числах января олимпийский чемпион не мог и представить себе, чем обернется обычное, казалось бы, недомогание. У него был кашель, поднялась температура. Но в этом состоянии фигурист вышел на лед – не мог подвести команду. К тому же, спортсменам не привыкать справляться с трудностями.

Но уже через несколько дней – сразу после новогодних каникул – Роман оказался в реанимации с тяжелевшей пневмонией. Состояние знаменитости стало критическим, врачам пришлось подключить его к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. С каждым днем все только усугублялось. У Костомарова развился сепсис, а недостаточное кровоснабжение конечностей привело к некрозу тканей.

Медики пошли на крайние меры, чтобы сохранить фигуристу жизнь. Ему ампутировали стопы ног и пальцы на правой руке. А вскоре у спортсмена произошло два инсульта подряд…

За знаменитость по сей день молится вся страна. Недавно сообщалось, что в состоянии Романа наметились некоторые улучшения. По информации источников в больнице, Костомаров пришел в себя и начал говорить.

Но теперь появились сведения о новом ударе, который обрушился на звезду. Так, спортсмен перенес еще одну операцию по ампутации – у него отняли пальцы левой руки.

«Ампутация была необходима, поскольку пальцы начали чернеть, что означало начавшийся в руке процесс гангрены. В данном случае важен каждый час, минута, этот процесс идет постоянно и мог вскоре перейти на всю кисть», – пояснил инсайдер.