«Множество обезболивающих таблеток и уколов»: стало известно о печальном состоянии Ягудина

«Множество обезболивающих таблеток и уколов»: стало известно о печальном состоянии Ягудина
Алексей Ягудин
18 марта, в свой день рождения, фигурист с триумфом откатал программу на турнире «Русский вызов». Однако победа далась Алексею Ягудину непросто. Спортсмен признался, что у него серьезные проблемы со здоровьем.

На выступлении 43-летнему олимпийскому чемпиону нужно было прыгнуть тройной тулуп. Но сделать его Алексею было трудно и страшно из-за того, что у него практически нет колена. По сути, чтобы ее решить, Ягудину надо было бы бросить фигурное катание.

Спортсмен заявил, что врачи не советуют ему оперироваться. В обычной жизни, не на льду, колено Алексея не беспокоит, пишут «Известия». Но заканчивать путь в профессии он не намерен. Ягудин признался в том, что перед выступлением у него было плачевное состояние, поэтому победа в шоу стоила «множества обезболивающих таблеток и уколов перед выходом на лед».

Ягудин рассказал, что для него главным в выступлении был именно тройной тулуп, а у хореографа Ильи Авербуха — идея самого номера. Из-за этого у них были постоянные споры. Выполнить требования постановщика Алексею было сложно. Из-за страха неудачи у фигуриста ноги стали ватными и абсолютно непослушными, но он все же справился.

Ягудин поддерживает свою популярность в том числе благодаря ведению соцсетей. Он известен своим своеобразным чувством юмора. Однако некоторые розыгрыши спортсмена и телеведущего заходят чересчур далеко. Так, недавно фигурист вызвал у россиян шоу поеданием на завтрак «козьих шариков».