«Так страшно умирать»: тяжелобольная Вайкуле показала жуткий пластырь на горле

"Так страшно умирать": тяжелобольная Вайкуле показала жуткий пластырь на горле
Лайма Вайкуле
Покончившая с Россией исполнительница хита «Вернисаж» продолжает давать откровенные интервью. На этот раз артистка поразила поклонников не резкими высказываниями о политике, а неожиданными подробностями, касающимися состояния ее здоровья.

Впервые с онкологическим заболеванием Лайма Вайкуле столкнулась в 1991 году. Медики обнаружили у нее рак молочной железы, певица перенесла тяжелую терапию, операцию и вошла в ремиссию. Около года назад артистка стала появляться на публике то в платках и шляпах, то с короткой стрижкой. Внезапно набранные килограммы также натолкнули фанатов на мысль о том, что звезда снова столкнулась со страшной болезнью.

В новом интервью певица не стала скрывать, что в феврале 2022 года ее здоровье действительно оказалось под угрозой. Она рассказала, что в то время находилась в США и думала в первую очередь вовсе не о политике, которая ее теперь так волнует. «Я не могла говорить, я была тогда не в форме. Я находилась тогда в Америке и не могла... В общем, неважно», - быстро сменила тему Лайма Станиславовна.

Похоже, болезнь и теперь не отступила до конца. Говоря о старении, Вайкуле призналась, что еще с юности не отмечает собственный день рождения и вообще убеждена, что "быть старым - отвратительно". С возрастом человек болеет все чаще, становится менее активен и ворчлив - все это не добавляет оптимизма. Но певица с недавних пор считает возраст своей наградой и боится только смерти.

"Мы должны гордиться своим возрастом, потому что Бог дал вам прожить намного больше, чем многим. Вы состарились - это замечательно, это привилегия, не наказание!" - заявила певица.

После она рассказала, что на днях побывала в клинике, где ей провели одну неприятную и довольно болезненную, хоть и несложную процедуру. Артистка отодвинула воротник своего худи и показала горло, заклеенное пластырем. Уточнять, что именно ей пришлось пройти, звезда не стала.

Теперь к болезням и разным неприятностям Вайкуле относится абсолютно спокойно и во всем ищет хорошее. Одиночество и страх смерти впервые посетили ее еще 30 лет назад, когда она впервые услышала страшный диагноз.

«Как страшно умирать! Когда приходит этот момент, это так страшно! Была ситуация, когда я не знала, останусь я жива или нет. Каждый вечер я ложилась спать и просыпалась от клацанья зубов. Я могла только читать Библию, и только», - вспоминает теперь артистка.