Стало известно о принудительной высылке Хаматовой в Россию

Стало известно о принудительной высылке Хаматовой в Россию
Чулпан Хаматова
47-летняя актриса некоторое время назад сбежала в Латвию за лучшей жизнью. Теперь же Чулпан Хаматовой, судя по всему, придется вернуться на родину.

Звезду театра и кино за границей будто преследует злой рок. Сначала артистке отказали в работе в местном театре, а затем ей пришлось ехать с гастролями в Дубай. Теперь же стало известно, что латвийские власти ужесточают иммиграционные законы. Хаматову могут принудительно депортировать в Россию.

По информации PROZVEZD, наши соотечественники, имеющие двоеное гражданство (латвийское и российское) или неграждане Латвии с гражданством России могут быть принудительно доставлены на границу, если не сдадут экзамен по государственному языку.

Вид на жительство для россиян действует до 1 сентября текущего года. Чтобы его продлить, необходимо до первого дня осени представить справку о знаниях латышского языка.

Чулпан Хаматова пробовала читать пьесы на латышском, но у нее ничего не получилось. Теперь по протекции знаменитости в рижском театре работает ее брат Шамиль Хаматов. Мужчина ранее сбежал из России после изгнания из «Современника».

Пограничники уже готовятся к принудительной отправке тех, кто не захочет уезжать из Латвии по доброй воле. Что касается недвижимости россиян в этой стране, то продать ее будет либо невозможно, либо придется в несколько раз занижать цену.

Ранее Чулпан Хаматова назвала цену за выступление перед россиянами. Цена на билеты – выше среднего.