У льющего помои на головы россиян Слепакова* нашлись американские спонсоры

У льющего помои на головы россиян Слепакова* нашлись американские спонсоры
Слепакову* могут запретить въезд в Россию
Перебравшийся в Израиль комик может ответить за провокационные шуточки об СВО, ведь несмотря на эмиграцию, Семен по-прежнему зарабатывает на русскоговорящей аудитории. И поклонникам вряд ли понравится, что все это время скандальный артист пользовался поддержкой заокеанских покровителей.

Бывший резидент Comedy Club покинул историческую родину без лишнего шума. Только после того, как семейство Семена Слепакова** обжилось в Израиле, неугомонный комик начал свою новую концертную деятельность. Высмеивание СВО и руководства страны-кормилицы явилось всего лишь началом этой некрасивой истории.

В какой-то момент Сема так раздухарился, что даже не постеснялся облить помоями всех россиян, причем делал он это без всякого разбора. Далее в репертуаре весельчака появилась колыбельная о русском солдате, которой, как стало известно сегодня, уже заинтересовались правоохранители.

Как сообщает один популярный интернет-паблик, в отношении Семена Слепакова** начата полицейская проверка по статье о дискредитации ВС РФ. Ее инициатором стал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, заподозривший, что шоумен поливает родину помоями не просто так, а по хорошо оплаченному заказу.

Косвенным доказательством того, что уроженец Пятигорска получал финансирование из-за рубежа, является наличие у него бизнеса в Нью-Йорке. Правда, по документам владельцем компании «Счастье» и фонда «Джойнт» является не только горе-артист, но и его отец Сергей Слепаков*. Именно поэтому, считает Бородин, беглого шоумена необходимо как можно скорее признать иноагентом, а кроме того, запретить скандалисту въезд на территорию РФ.

С мнением активиста полностью солидарен сенатор Константин Долгов, требующий запретить Слепакову* любую концертную деятельность в России. Помимо гастрольных туров шоумена в скором времени могут также лишить частных корпоративов. Кроме того, Долгов предложил зарвавшемуся комику провести напоследок любопытный эксперимент…

«Он бы попробовал такую песенку про израильского солдата записать и опубликовать», — отметил Долгов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов