Жена и мать Костомарова выступили с важным заявлением после сообщения о его переводе в немецкую клинику

Жена и мать Костомарова выступили с важным заявлением после сообщения о его переводе в немецкую клинику
Роман Костомаров
По последней информации, в состоянии фигуриста наметились улучшения. СМИ пишут о том, что олимпийский чемпион пришел в сознание. Также появились сообщения о том, что звезда льда будет продолжать лечение за рубежом. После таких новостей на связь вышли любимые женщины спортсмена, решив расставить все точки над «i».

Супруга и мать 46-летнего Костомарова оказались в замешательстве от подобных известий. Жена фигуриста Оксана Домнина не подтвердила транспортировку мужа в Германию. Она заявила, что Роман продолжит находиться в клинике в Коммунарке под наблюдением ее врачей.

Фигуристка отметила, что в их семье не обсуждался перевод тяжелобольного супруга в заграничную клинику. Домнина недоумевает: «Откуда берется такая информация?». «Лечение проходит по плану с привлечением лучших внештатных сотрудников нужного направления для Романа», — цитирует спортсменку ТАСС.

Мать 46-летнего чемпиона тоже опровергла слухи о переводе прославленного наследника в немецкую больницу. Валентина Николаевна заявила Telegram-каналу SHOT, что даже разговоров сейчас об этом не ведется.

Напомним, звезда льда находится в больнице почти три месяца. Костомарова в клинике сразу подключили к аппарату ИВЛ. В середине января у Романа развился сепсис. Медикам пришлось ампутировать знаменитости ступни и одну кисть, чтобы остановить заражение крови. Врачи делают все, чтобы спортсмен скорее поправился.

Ранее в Сети распространилась информация о том, что фигуриста уже готовят к транспортировке в Германию. Сообщалось, что якобы специалисты столичной «Коммунарки» отстранены от лечения Костомарова, и им займутся их немецкие коллеги.